Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Коммунальные услуги

Здравствуйте с 2007 года не проживаю в квартире, но в ней прописан. Родственники которые там живут меня в эту квартиру не пускали и там я нежил. В 2013 году родственники подали в Суд о признании меня утраты пользования жилым помещением. Суд удовлетворил их иск. Сейчас ЖКХ подало иск на меня по уплате коммунальных услуг с 2009 года. Есть ли шанс за что то не платить.

11 Марта 2015, 08:03, вопрос №757087 Андрей, г. Серов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Заур
    г. Черкесск
    Общаться в чате

    У вас есть полные шансы не оплачивать коммунальные услуги. Согласно требованиям жилищного кодекса бремя содержания общего имущества а так оплаты коммунальных услуг несет собственник жилого помещения с момента регистрации права собственности или наниматель жилого помещения. В случае обращения в суд вам необходимо будет предоставить с правку с места жительства подтверждающую что в указанный период вы не проживали в указанном помещении, а так же решение суда о признании вас утратившим право пользования жилым помещением в нем будет отражено что вы на протяжении длительного времени там не проживали.

    11 Марта 2015, 08:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У меня прописка по старому адресу, а по новому нет поэтому как взять справку вот вопрос

    11 Марта 2015, 09:07
  • Юрист - Заур
    г. Черкесск
    Общаться в чате

    Имелась ли у вас временная регистрация по новому адресу???

    11 Марта 2015, 09:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет не имелась

    11 Марта 2015, 10:56
  • Юрист - Заур
    г. Черкесск
    Общаться в чате

    В любом случае вы не являлись собственников указанного жилого помещения. Что в данном жилом помещении вы не проживали будет отражено в решении суда о признании вас утратившим право пользования жилым помещением.

    12 Марта 2015, 08:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.