Консультируйтесь с юристом онлайн

1244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Подача документов на удо

добрый день,муж из 6.6 лет отсидел 3.3 года,хотим писать на удо(ст.166 ч 1,ст 264 ч 4)документы все подготовили,НО всю ик где он сидел развезли по другим,как теперь быть и через сколько можно подавать документы в другую ик,можно ли сразу или через несколько месяцев????

11 Марта 2015, 06:53, вопрос №757049 наталья, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Илья
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Наталья,

    можно подавать сразу. Личное дело осужденного передано в другую ИК, на основании личного дела администрация вправе сделать выводы об исправлении осужденного. Не факт, что суд согласится, но попробовать стоит.

    В крайнем случае, через полгода повторите попытку.

    Удачи!

    11 Марта 2015, 07:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за ответ,а почему суд может не согласится??у него все положительные документы есть(поощрение,благодарности,работал официально и т.д)

    11 Марта 2015, 07:09
  • Адвокат - Илья
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    почему суд может не согласится??

    наталья

    Да перестраховщики все наши судьи.

    У меня был случай несколько лет назад: освобождал девочку — Ольгу К. по УДО из Печатников (московский женский СИЗО, она в хозобслуге отбывала срок по ч.4 ст.111 УК РФ).

    У девочки - 28 (!) поощрений за 3 года отбывания наказания. Взысканий не было.

    Люблинский суд. Судья (молодая красивая женщина) отказывает в УДО. Мотивирует: не исправилась. Она, судья, в тот день уже кого-то по УДО освободила, а два сразу — много по её мнению. Или нормативы там какие-то заложены.

    Я — с жалобой в Мосгорсуд. Выступаю в судебном заседании: уважаемый суд, говорю, скажите нам чётко, сколько поощрений надо иметь, чтобы получить УДО? 38? 48? другая цифра? Скажите это нам, и девочка пойдёт безо всяких обид досиживать срок и зарабатывать «очки».

    Суд с доводами защиты согласился, постановление судьи отменил, направил на новое рассмотрение в другом составе суда. Другой судья (мужик моих лет) девушку освободил, куда деваться-то, раз МГС своё слово сказал. Но не каждый раз всё так гладко бывает... 

    11 Марта 2015, 07:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    понятно,это на какое настроение попадешь судьи)))спасибо за ответы

    11 Марта 2015, 07:32

    Уточнение клиента

    добрый день,скажите можно ли в одном ходатайстве писать на удо и так же на ограничение свободы или указывать только одно??

    21 Марта 2015, 15:25
  • Адвокат - Илья
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате
    указывать только одно??
    наталья

    Только одно. Разные вещи. УДО — это освобождение от наказания, а ограничение свободы — замена наказания на более мягкое.

    Делается так: подаётся на УДО, а если откажут, подают на замену вида наказания сразу же (для этого полгода ждать не нужно!)

    21 Марта 2015, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    добрый день,муж из 6.6 лет отсидел 3.3 года,хотим писать на удо(ст.166 ч 1,ст 264 ч 4)документы все подготовили,НО всю ик где он сидел развезли по другим,как теперь быть и через сколько можно подавать документы в другую ик,можно ли сразу или через несколько месяцев????если помните вы мне отвечали на это-нам на что лучше писать,подскажите пожалуйста??

    21 Марта 2015, 16:09
  • Адвокат - Илья
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате
    на что лучше писать, подскажите пожалуйста
    наталья

    Ну я же чуть выше уже написал. Подавайте на УДО. Если откажут, то, не ожидая 6 мес, сразу подавайте на замену вида наказания.

    21 Марта 2015, 16:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.