8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача документов на удо

добрый день,муж из 6.6 лет отсидел 3.3 года,хотим писать на удо(ст.166 ч 1,ст 264 ч 4)документы все подготовили,НО всю ик где он сидел развезли по другим,как теперь быть и через сколько можно подавать документы в другую ик,можно ли сразу или через несколько месяцев????

, наталья, г. Магнитогорск
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Наталья,

можно подавать сразу. Личное дело осужденного передано в другую ИК, на основании личного дела администрация вправе сделать выводы об исправлении осужденного. Не факт, что суд согласится, но попробовать стоит.

В крайнем случае, через полгода повторите попытку.

Удачи!

0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Магнитогорск

спасибо за ответ,а почему суд может не согласится??у него все положительные документы есть(поощрение,благодарности,работал официально и т.д)

почему суд может не согласится??

наталья

Да перестраховщики все наши судьи.

У меня был случай несколько лет назад: освобождал девочку — Ольгу К. по УДО из Печатников (московский женский СИЗО, она в хозобслуге отбывала срок по ч.4 ст.111 УК РФ).

У девочки - 28 (!) поощрений за 3 года отбывания наказания. Взысканий не было.

Люблинский суд. Судья (молодая красивая женщина) отказывает в УДО. Мотивирует: не исправилась. Она, судья, в тот день уже кого-то по УДО освободила, а два сразу — много по её мнению. Или нормативы там какие-то заложены.

Я — с жалобой в Мосгорсуд. Выступаю в судебном заседании: уважаемый суд, говорю, скажите нам чётко, сколько поощрений надо иметь, чтобы получить УДО? 38? 48? другая цифра? Скажите это нам, и девочка пойдёт безо всяких обид досиживать срок и зарабатывать «очки».

Суд с доводами защиты согласился, постановление судьи отменил, направил на новое рассмотрение в другом составе суда. Другой судья (мужик моих лет) девушку освободил, куда деваться-то, раз МГС своё слово сказал. Но не каждый раз всё так гладко бывает... 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
, вопрос №4098800, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
, вопрос №4098501, Юля, г. Москва
Вопрос закреплен
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2015