8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать задолженность по алиментам?

У бывшего мужа перед дочерью задолженность в сумме 650т.р.это по решению суда,после того ка пристава потеряли его дело,ему начислили с момента моего первого обращения 2007г и по 2014г,за все это время я не получала не копейки. и с ноября 2014 он также должен мне выплачивать ежемес. 7300 т.к. не предоставил справку с метса работы. Никаких денег не поступает,он не скрывается,офиц. доходов нет,но я знаю что он работае неофиц. и зарабатывает неплохие деньги. Приставы молчат. Подскажите,может есть какой то вариант.

11 марта 2015, 03:50, Инна, г. Омск
Дмитрий Лопунов
Дмитрий Лопунов
Юрист, г. Краснодар

Кроме того, как писать жалобы в суд на приставов у вас никаких вариантов нет.

11 марта 2015, 06:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как взыскать задолженность по алиментам, если ответчик платит алименты на 4 детей и матери?
Добрый день! Бывший муж выплачивает алименты на 4несовершеннолетних детей по решению суда в общей процентной сумме 60.5%. Так же по согласованию с (2013год) должен платить своей матери 15000. С 2013 года у него образовалась задолженность по алиметам на 1 ребенка. .. Взыскать не могу, т.к оставшиеся 9.5% платят его матери, хотя сумма фиксированная по согласованию. Помогите, пожалуйста, советом: как взыскать задолженность ? Правомерны ли действия приставов? И могу ли я , как мать несовершеннолетнего ребенка, оспорить соглашение на алименты на на бывшую свекровь, т.к. не могу получить задолженность,( понятно, что специально составили, т.к. у свекрови есть ещё один сын 30 лет, у которого она проживает, кроме того является собмтвенницей 2 ком. Кв.)?
29 февраля 2020, 13:55, вопрос №2700819, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
За какой период с меня могут взыскать задолженность по судебному приказу об алиментах?
Добрый день! 08.09.2017 года получил судебный приказ по алиментам с ноября 2010 года. Больше никаких документов судебный пристав не предоставил. Судебный пристав утверждает, что с меня будут взысканы алименты с 2010 года, хотя в судебном приказе чёрным по белому прописано - судебный приказ может быть предъявлен к исполнению в течении трёх лет. Подскажите, срок исковой давности по данному документу? За какой период с меня могут взыскать задолженность? Алименты перечислял, справка из банка имеется.
11 сентября 2017, 11:27, вопрос №1748670, Александр, г. Сочи
1 ответ
Алименты
Может ли несовершеннолетняя дочь подать на взыскание задолженности алиментов с отца?
Мне 17 лет, отец не платил алименты более 5 лет. Могу ли я взыскать задолженность алиментов сама, без участия мамы?
14 июня 2017, 20:09, вопрос №1667475, Ульяна, с. Шемурша
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли взыскать задолженность (алименты) за 14 лет?
Здравствуйте! Имею ребенка-студента (19 лет). 21.02.2001 года был подан иск о взыскании алиментов с бывшего мужа. Некоторое время алименты получала, но в 2002 году он уехал из города, и связь прервалась. С ним утерян и иск. Могу ли я сейчас получить дубликат иска, и взыскать задолженность за прошедший период? Спасибо.
10 марта 2016, 13:21, вопрос №1174613, Лилия,
1 ответ
Алименты
Можно ли взыскать задолженность по алиментам за 10 лет?
Подавала на алименты в 2002 году. С 2004 года муж перестал их платить. Когда обратилась к судебным приставам, чтоб рассчитали задолженность, то мне сказали, что взыскать задолженность можно только за последние 3 года. Но в п. 2 ст. 113 СК РФ говорится, что в тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного п. 2 ст. 107 настоящего кодекса трехлетнего срока. Можно ли взыскать задолженность по алиментам за 10 лет?
28 декабря 2015, 22:46, вопрос №1086666, Ольга, г. Дзержинск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015