8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

%ставка о взыскании алиментов с должника

МОЙ БЫВШИЙ МУЖ ДОЛЖЕН МНЕ ПО АЛИМЕНТАМ 48125 РУБЛЕЙ МНЕ ПРИШЛА ОФИЦИАЛЬНАЯ БУМАГА ОТ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ У МУЖА ЗАРПЛАТА СОСТОВЛЯЕТ ЗО763 РУБЛЯ СКАЖИТЕ СКОЛЬКО Я БУДУ ПОЛУЧАТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНО И СКОЛЬКО В ПРЦЕНТНОМ ЭКВИВАЛЕНТЕ С НЕГО БУДУТ ВЫЧИТАТЬ РЕБЁНОК НЕ ИНВАЛИД 1/4 ЗАРПЛАТЫ У НЕГО СОСТОВЛЯЕТ7.690РУБ 75 КОП.

11 марта 2015, 02:40, АНАСТАСИЯ, г. Краснодар
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Отчасти ответ кроется в Вашем вопросе. Согласно ст. 81 СК РФ: 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Соответственно Вы должны будете получать 25% от его ежемесячного дохода, а именно 7690 рублей 75 копеек при указанном Вами доходе бывшего мужа. Если доход измениться, то соответственно и измениться сумма ежемесячного платежа. Также согласно ст. 89 СК РФ: 2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: нетрудоспособный нуждающийся супруг; жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
Соответственно, если Вы попадаете под один из пунктов указанной статьи, то в судебном порядке (либо по соглашению) можете получать денежные средства от супруга на свое содержание. С уважением, Урванцев Евгений.

11 марта 2015, 03:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Ракитин
Алексей Ракитин
Юрист, г. Новошахтинск
Здравствуйте.
Согласно трудового законодательства РФ из заработной платы работника проводятся удержания по исполнительным листам о взыскании алиментов не более 70%.
Но это не означает что с вашего бывшего мужа будут удерживать именно 70%.
Так как он платит алименты на одного ребёнка и имеется задолженность, то на время её погашения могут удерживать 50%.
11 марта 2015, 03:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
К каким приставам обратиться для взыскания алиментов, если ответчик не проживает по месту прописки?
Получила судебное решение о взыскании алиментов. Должник прописан по одному адресу в одном районе города, но проживает по другому адресу в другом районе. Обратилась к судебным приставам по месту прописки должника - пришел отказ о возбуждении исполнительного производства, поскольку должник фактически проживает по другому адресу. Правомерен ли такой отказ? Стоит ли обращаться к судебным приставам по месту фактического проживания должника, поскольку не уверена, что должник в дальнейшем будет проживать по этому адресу?
30 апреля 2017, 16:41, вопрос №1625470, Татьяна, г. Челябинск
4 ответа
Алименты
Могу ли как представитель взыскателя подать заявление об отмене решений о взыскании алиментов?
Добрый день! сложилась следующая ситуация, я являюсь представителем взыскателя по доверенности. в УФССП возбуждено исполнительное производство в 2011 году о взыскании суммы неосновательного обогащения, должник работает, получает хорошую заработную плато. Жена Должника подает в суд на алименты, на себя и ребенка, так же мать подает в суд о взыскании алиментов на свое содержание. Получается что должнику даже не хватает алиментов на текущие выплаты. Естественно все это сделано умышленно, что бы не платить сумму неосновательного обогащения. Считаю что решения вынесены незаконным образом, нуждаемость истцов не доказана, не предоставлены ни какие справки. мать должника является пенсионеркой, получает пенсию по возрасту с северным коэффициентом и также пенсию как бывший работник Газпрома, у жены тоже не даказану нуждаемость, возраст детей уже давно превысил 3 года, алименты на содержание супруги взыскивались уже после достижения детей 3-х летнего возраста. Могу ли я, как представитель Взыскателя, обратится в суд за отменой этих решений о взыскании алиментов на жену и мать и о снижении алиментов на второго ребенка, так как на обоих детей взыскивается по 25%.
17 апреля 2017, 06:50, вопрос №1610643, Елена, г. Новый Уренгой
1 ответ
Исполнительное производство
Взыскание алиментов с должника по исполнительному листу
Доброго времени суток, уважаемые юристы. Я запуталась в сложившейся ситуации и очень прошу Вас помочь мне. Ситуация следующая: исполнительный лист по взысканию алиментов с бывшего мужа в пользу нашего несовершеннолетнего сына выдан ещё в 2002г. Производство неоднократно закрывали по причине "потери" должника. Благодаря содействию Ген. Прокуратуры и помощи ФССП, в 2025г. было не только возбуждено исполнительное производство вновь, но и даже началась работа судебными приставами: вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортного средства должника, вынесено постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ, наложен на должника штраф за предоставление поддельных справок 2 НДФЛ, по моей настойчивой просьбе, вынесено постановление о расчете задолженности по алиментам, которая на 25. 09.15 составляет 1 307 114, 70 руб. Судебный пристав- исполнитель, обратилась ко мне с устной просьбой по телефону, обратиться в Ген. Прокуратуру снова с информацией о том, что меня все устраивает в работе судебных приставов- исполнителей. Т.к., с её слов, работа по моему исполнительному листу из-за моего обращения в вышестоящие органы, находится на особом контроле, что «давит» и мешает ей проводить работу. Т.к., визуально работа была «на лицо» и дело сдвинулось с «мертвой точки», я действительно обратилась в Ген. Прокуратуру с лестными отзывами и просьбой ослабить контроль по данному делу. И на этом работа по исполнительному листу снова остановилась. Со слов суд. Приставов- исполнителей исполнительный лист, на удержание 70% с З/П, с августа 2015 находится на работе должника, но перечислений как не было, так и нет, а со слов должника удержания с з/п производятся!) На мои вопросы: «Почему???», суд. Приставы молчат. Хотя я повторно посредством эл. Почты направила реквизиты своей карты Сбербанк, для перечислений). Должник цинично сообщил мне по телефону, что в октябре 2015 он увольняется. И что дальше…? Должник проживает в настоящее время с гражданской женой в доме, где он был длительное время прописан, а выписался менее 3х месяцев назад, с целью (как говорит он) неприкосновенности совместно нажитого имущества. Хотя, ранее, он сообщал мне и нашему сыну, что занимается строительством на данном участке. Сейчас он открыто сообщил мне о том, что специально будет доказывать, что к имуществу в доме и пред домовом участке, он не имеет никакого отношения. Где справедливость? Ему снова всё сойдёт с рук? Я обратилась к судебным приставам- исполнителям с требованиями: - начать работу по реализации транспортного средства, на которое ими наложен запрет уже два месяца назад (мной написано заявление), (у должника это единственный автомобиль); - провести работу по выявлению принадлежащего имущества должнику по настоящему месту жительства, где он был длительное время зарегистрирован и проживает в настоящий момент (только как это происходит на практике, я не представляю); - урегулировать вопрос о взыскании задолженности с должника и выплаты текущих алиментов, а также проконтролировать наличие данных отчислений. На что я могу рассчитывать в описанной ситуации? Какие действия необходимо предпринять ещё, а какие бесполезны? Должник уволится, и долг канет в бездне??? Очень надеюсь на Вашу помощь! И заранее очень- очень благодарна!
05 октября 2015, 12:31, вопрос №996543, Мария Полечук, г. Чита
1 ответ
Алименты
Взыскание алиментов с должника
Здравствуйте. Вынесено решение суда о взыскании алиментов, должник 1 год платил исправно, затем уволился с работы. сейчас работает по договору (деньги в конверте), алименты не платит и не собирается. Мировой судья исполнительный лист мне не выслала, меры для взыскания алиментов не предпринимаются. Какие есть способы воздействия?
02 апреля 2015, 06:46, вопрос №787093, Анна, г. Северодвинск
5 ответов
Все
Исполнительный лист о взыскании алиментов
У меня на руках исполнительный лист о взыскании алиментов, должник живет в другом крае как и куда отдать исполнительный лист, можно отправить по почте?
04 сентября 2013, 19:34, вопрос №203466, Наталья, г. Бийск
4 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2015