Может ли отец выписать детей без согласия матери

Здравствуйте,мы с мужем в разводе,дети проживают со мной,а прописаны в доме у отца.Сейчас он продает свой дом,может ли он их выписать без моего согласия?Дети несовершеннолетние,9 и 5 лет.

, Анастасия, пгт. Кавалерово
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

"… мы с мужем в разводе, дети проживают со мной, а прописаны в доме у отца.Сейчас он продает свой дом, может ли он их выписать без моего согласия? Дети несовершеннолетние,9 и 5 лет."

Продать дом с прописанным ребенком можно (если кто-то купит).

Выписать ребенка насильно очень сложно — только через суд, причем, с участием органов опеки и попечительства и только если для ребенка есть другое место, пригодное для жилья, где он может быть прописан.