176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оплатят ли мне мои рабочие дни

здравствуйте.я работаю в одной организации но мой работадатель другая организация я получается наемный рабочий.в начале этого года пришел факс что мне будут оплачивать только 30% зарплаты и я должна посещать рабочее место только раз в неделю,т.е.4 раза в месяц.руководство организации где я работаю мне об этом не сообщила и я отработала как пологается полный месяц.узнала о факсе я буквально неделю назад,посоветуйте что мне можно сделать и должен ли кто нибудь оплачивать мои рабочие дни.

27 Апреля 2013, 23:37, вопрос №75698
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
240
ответов
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Вам нужно самой ознакомиться со статьями 72, 74 Трудового кодекса РФ (далее ТК РФ). Об изменении условий трудового договора в отношении режима работы Вас за 2 месяца работодатель обязан уведомить и так, что бы он смог доказать, что сделал это офоициально (под роспись или по почте с почтовым уведомлением).

Вы можете в судебном порядке в течение 3-х месяцев после того, как узнали о нарушении своих трудовых прав, обратиться с иском в суд о взыскании Вам недополученной заработной платы.

Удачи Вам.  

28 Апреля 2013, 10:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут