Имеют ли право недопустить меня к сдаче экзаменов в гибдд без регистрации на сайте гос.услуг?
в чьи обязанности входит регистрация на сайте гос. услуг? и имеют ли право из-за отсутствия регистрации не допускать до сдачи экзаменов в ГИБДД?
По всей территории России с 5 ноября 2014 года действуют новые единые правила, установленные постановлением правительства № 1097 от 24.10.2014, которые определяют порядок сдачи экзамена на право управления автомобилем и процедуру выдачи водительских прав.
Медсправка для водительского удостоверения: порядок оформления);при наличии — российские водительские права;документ, подтверждающий прохождение водительского профобучения;если экзамен собирается сдавать человек, не достигший 18-летнего возраста, — письменное согласие его законных представителей (за исключением случаев эмансипации и вступления в брак).Документ, подтверждающий уплату госпошлины, предъявлять не обязательно. После того как ваши бумаги будут рассмотрены, вам назначат дату, время и место проведения экзаменационных испытаний.
Теоретический экзамен по ПДДЭкзамен на получение водительских прав разделен на 3 части: теория, подтверждение первоначальных навыков управления, езда в условиях реальной дороги. Первым испытанием является прохождение теоретического тестирования. Вы должны знать:
По всем перечисленным категориям вам будут предложены билеты с вопросами. Каждый билет состоит из 20 вопросов, ответить на которые необходимо за 20 минут. Задания можно решать в произвольном порядке. Каждый ответ допускается выбирать два раза: то есть выбрав правильный ответ и кликнув по нему один раз, вы можете потом его исправить, если случайно ошиблись. Если вы повторно выберете тот же ответ, он будет считаться окончательным и исправить его уже не получится.
Оценка «сдал» подразумевает 18 верных ответов из 20. Соответственно, меньшее количество правильных ответов будет означать, что испытание вы не прошли. Сдавшим теорию разрешается приступить к практическому экзамену.
Практический экзамен на автодромеЭкзамен на подтверждение базовых навыков управления проводится на специально оборудованных автодромах и закрытых площадках. При этом вам будет предложено выполнить несколько упражнений из тех, которые вы отрабатывали в автошколе.
Все упражнения необходимо начинать у стартовой линии, не пересекая отметку «Стоп». За допускаемые ошибки инспектором начисляются штрафные баллы. В случае успешного подтверждения базовых навыков вы допускаетесь до экзамена в условиях реальной езды.
Практика с вождением авто в городеВы должны будете проехать отрезок городского дорожного пути. Как правило, экзаменационные маршруты располагаются в центре города для того, чтобы можно было досконально оценить не только знания правил дорожного движения и навыки будущего водителя, но и его умение ориентироваться в реальной дорожной ситуации.
На маршруте могут встречаться остановки, светофоры, переходы, различные знаки, участки с разметкой и т. д. Будьте внимательны! Со стороны инспектора-экзаменатора возможны провокации: вам, например, могут предложить выполнить какое-либо противоправное действие, которое делать не надо ни в коем случае! Выполнение вами таких требований инспектор сочтет за ошибку, за которую начислит штрафные баллы, и экзамен придется пересдавать.
В случае удачного прохождения всех испытаний вам будут выданы права той категории, по которой сдавался экзамен. Полученные вами российские права будут действительны в течение 10 лет.
Повторная сдача экзаменовПересдача любого из экзаменов разрешена не ранее, чем через 7 дней после неудачной попытки. Напомним, что результат теоретического экзамена действителен течение 6 месяцев. Если вам не удастся подтвердить свои практические навыки за этот срок, теорию придется пересдавать. Для тех, кто не сдал один из экзаменов 3 и более раз, повторное испытание назначается не ранее чем через 30 дней.
Порядок получения международных правДля получения международного водительского удостоверения в ГИБДД нужно представить:
Международные права выдаются на основании российских, при этом экзамены сдавать нет необходимости. Действуют они 3 года, но не более срока действия соответствующих российских прав.
Где учатся на права?Для того чтобы сдача экзаменов в ГИБДД прошла успешно, к ней необходимо хорошенько подготовиться. Этот год принес нам еще одно важное новшество — с 11 августа 2014 года вступил в действие приказ Министерства образования и науки РФ № 1048 от 26 декабря 2013 года, утверждающий программы обучения водителей.
В этом же документе сформулированы очень жесткие требования к автошколам, оснащению классов, учебным авто и площадкам. Теперь каждая автошкола, желающая проводить обучение граждан водительскому мастерству, должна получить особое заключение ГАИ на ее соответствие установленным учебным программам.
Обучение предусматривает следующие модули:
С введением новых требований абсолютно все автошколы обязаны проводить внутренний экзамен для проверки усвоения преподаваемых знаний и полученных во время обучения навыков. По окончании обучения выпускнику автошколы выдается свидетельство о получении водительской профессии.
Здравствуйте
Ваиду того, что:
В договоре с автошколой должны указываться:
— количество часов вождения, сколько из них за рулем;
— стоимость услуг и сроки оплаты;
— ответственность автошколы в случае неудачи на экзаменах в ГИБДД.
По окончании обучения в автошколе обучающиеся сдают внутренний экзамен и получают документ об изучении программы. Автошкола организует группы для приема государственных экзаменов в подразделениях ГИБДД.
В автошколе могут предложить дополнительные часы вождения в случае, если ученик не сдал экзамен в ГИБДД с первого раза. Такие дополнительные занятия, как правило, оплачиваются в пониженном размере.
Полагаю, что заботу о регистрации на сайте гос. услуг, должна взять автошкола, но, для того, что бы утверждать это — необходимо читать договор.