8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сняли деньги с зарплатной карты

Здравствуйте.Сегодня днём муж получил заработную плату.А вечером пришло СМС о том,что судебные приставы арестовали/взыскали 27160,56 и второе СМС о снятии 4808,79.Зарплата мужа 50000,мы с дочкой у него на иждивении.Правомерным ли действия приставов?Долг был списан за коммунальные услуги ОАО Славянка.

10 марта 2015, 20:35, Валерия, г. Энгельс
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Валерия, здравствуйте!

скажите, а приставы знают, что это зарплатная карта?

если знают, то их действия не законны.

вам следует обратиться в отдел ССП и сообщить, что карта зарплатная и они должны вернуть деньги, т.к. на карту работодатель перечисляет деньги уже после удержания по ИП.

10 марта 2015, 20:49
0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Энгельс

Должны знать,он военный.Я не против оплаты долга конечно...но не такой суммой сразу.Куда обращаться?И могу ли я подать претензию либо это только муж может сделать?На данный момент он в командировке находится до конца этого месяца...

10 марта 2015, 20:54

только муж или вы по доверенности

10 марта 2015, 21:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Жена подала на алименты трое детей и она в декрете то какой процент снимут с зарплатной карты судебные приставы
Жена подала на алименты трое детей и она в декрете то какой процент снимут с зарплатной карты судебные приставы
30 августа 2020, 19:33, вопрос №2852254, Александр, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Здравствуйте такой вопрос арестовали судебные пристова стипендиальную карту, при этом они сняли с зарплатной карты деньги ещё и со стипендиальной карты некоторую часть
Здравствуйте такой вопрос арестовали судебные пристова стипендиальную карту , при этом они сняли с зарплатной карты деньги ещё и со стипендиальной карты некоторую часть
24 апреля 2020, 22:40, вопрос №2754510, надежда, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Приставы сняли деньги с карты, через которую идет погашение кредита в банке
Здравствуйте! Приставы сняли деньги с карты, через которую идет погашение кредита в банке. Теперь, если я не успею погасить задолженность перед приставами, мне еще и штраф по кредиту начислят за не своевременную оплату ежемесячного платежа. Правомерно ли это? Банк и карта не зарплатные!
15 марта 2020, 04:06, вопрос №2713734, Татьяна, г. Саранск
1 ответ
Взыскание задолженности
Сбербанк снял с зарплатной карты всю зарплату
Здравствуйте! Сбербанк снял с зарплатной карты всю зарплату, за просрочки по кредиту и вписал за минусом остатки кредита, правомерно ли, по приставам пробили данных о взысканий нет, значит и суда небыло. Как разобратся в этой ситуации? Ходил в банк в отдел с прблемными должниками, там по компьютеру нет последних списний, тогда где они?
07 сентября 2016, 18:45, вопрос №1370606, Константин, г. Казань
1 ответ
Взыскание задолженности
Приставы не дают справку о том, что сняли с зарплатной карты созаемщика деньги
здравствуйте. я к вам обращалась уже. надеюсь, что не откажете в помощи и в этот раз. моя мама была созаемщиком. заемщик(мой отец) не выплатил кредит. и приставы сняли с зарплатной карты мамы все ее сбережения в размере 40 тыс. плюс они потребовали закрыть весь долг заемщика. 80 тыс мама отдала. сейчас приставы не дают справку о том, что созаемщик полностью погасил кредит, справку о том,что сняли деньги с зарплатной карты. оказалось, что 30 тыс рублей были выплачены лишние. чтобы вернуть, надо собрать перечень документов. ПРИСТАВЫ отнекиваются. говорят, что тот человек, на которого созаемщик (моя мама) написал письмо, то ли уволился, то ли в отпуске. уже 5 месяцев прошло. звоним в к приставам. то трубку не берут, то разные причины находят. ЧТО ДЕЛАТЬ НАМ??? ПОМОГИТЕ! 1.ПОЧЕМУ НЕ ДАЮТ СПРАВКУ? 2. КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ? (может какие органы есть, которые могут помочь в таких безысходных ситуациях)
08 января 2016, 19:27, вопрос №1092619, Валентина, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015