Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Вернуть деньги за товар

27 марта моим мужем была куплена автомагнитола для моей машины. К сожалению она мне не подошла по размеру, по цвету. 29 марта было написано заявление об отказе от покупки и возврате денег.

Покупка не была забрана из магазина, но чек находится на руках.

Руководство магазина отказало в возврате денег, было предложено на эту сумму купить что-то другое. А что-то другое нам не нужно. Правомерны ли их действия? Что нам делать дальше, как получить свои деньги?

29 Апреля 2013, 19:16, вопрос №75690 Татьяна, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, согласно ч.1 ст.25 Закона о защите прав потребителей, если магнитола не подошла по размеру, цвету, и если сохранен товарный вид, чек, и товар не был в употреблении, то в течении 14 дней не считая дня покупки, вы вправе обменять товар на аналогичный, а вот вернуть свои деньги в данной ситуации, можете лишь тогда, когда в день обмена товара на аналогичный, такового не окажется в наличии, и по вашему требованию в таком случае, продавец обязан будет вернуть деньги в течении 3 дней. (ч.2 ст.25 Закона о защите прав потребителей). Так что их действия правомерны!

    29 Апреля 2013, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats