8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказано в выдаче медицинского полИса

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я военнослужащий по контракту, мне в компании которая выдает мед. полИсы отказали в его получении. Почему? А если не дай бог он мне потребуется за границей в отпуске, что делать куда обращаться? В нашей части в том году многие получили без проблем, а когда пришли мы нам отказали.

17 мая 2012, 06:16, Елена Емельянова, г. Москва
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

- Почему?

Во-первых, этот вопрос и надо было задать сотрудникам данной компании.

А вот с формулировкой данного отказа и просьбой оценить правомерность отказа обращайтесь сюда.

Может Вы им чай помешали пить в рабочее время, и поэтому Вам отказали.

Во-вторых, Вы какой полис получить хотели: ДМС или ОМС?

Если ОМС, то военным не выдают полисы ОМС, так как они не подпадают под действие Закона об ОМС. Уплата страховых взносов осуществляется по трудовым договорам по определённому тарифу. А военнослужащие не работают по трудовому договору. Они работают по контракту. Кроме того, по уже существующему законодательству для военных выделяются отдельные бюджетные средства на медицинское обслуживание военных. Военнослужащие получают медпомощь в ведомственных учреждениях здравоохранения. Но сотрудники воинских частей, которые работают по трудовым договорам, имеют право в общем порядке на получение медицинской помощи в рамках ОМС.

17 мая 2012, 11:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Имеет ли право сотрудники детского сада отказать в выдаче медицинской карты на ребёнка при наличии небольшого долга в виде неуплату последнего месяца в детском саду
Имеет ли право сотрудники детского сада отказать в выдаче медицинской карты на ребёнка при наличии небольшого долга в виде неуплату последнего месяца в детском саду
27 мая, 08:41, вопрос №3046044, Максим Уваров, г. Москва
1 ответ
Страхование
Нашла по интернету кредитного брокера он сказал что работает только с одним банком он находиться в Ярославле сама я с Рыбинска, он взял ксерокопии паспорта, снилс и медицинского полиса
Добрый день! Мне очень нужна ваша консультация. Мне срочно нужны деньги на погашение открытых кредитов 300000 на 5лет, все банки в кредите отказали. Нашла по интернету кредитного брокера он сказал что работает только с одним банком он находиться в Ярославле сама я с Рыбинска, он взял ксерокопии паспорта, снилс и медицинского полиса. Вчера он мне написал чтобы я приезжала в банк нужен всего лишь один паспорт. Но за 15 минут я должна ему позвонить р-н мне скажет какой нужно выбить талон и какому сесть специалисту. Что это, какой-то обман? После сделки брокер берет 10%от займа.
03 июля 2020, 03:32, вопрос №2812967, Оксана, г. Ярославль
1 ответ
Медицинское право
Каковы сроки выдачи медицинской документации?
Здравствуйте. Какие установленные сроки выдачи медицинской документации по письменному заявлению (копия медицинской карты) в государственных лечебных учреждениях ? 10 дней с момента подачи заявления или 30 дней ? Можно ли запросить письменно в двух заявлениях поданных одновременно, выписку из мед. карты и полную копию этой же мед. карты ? В одном гос. мед. учреждении выдали копию карты через 5 суток. В другом гос. мед. учреждении было запрошено письменно и выписка из мед. карты с диагнозами и полная копия этой же мед. карты, выписку прислали письмом через 7 суток, а полной копии карты нет, уже 26 дней, канцелярия отвечает что заявление все еще в работе. . . Могут ли мне отказать на законных основаниях в выдаче полной копии мед. карты, мотивируя тем что отправили уже выписку этой карты ? (заверенная канцелярией учреждения копия принятия заявления о выдаче полной копии мед. карты с датой принятия у меня на руках имеется). Заранее большое спасибо.
18 апреля 2018, 19:44, вопрос №1971591, Алекс, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Произвол чиновников
Правомерны ли действия сотрудника полиции требуя медицинский полис?
Здравствуйте!Сотрудник полиции для проверки документов задержал гражданина таджикистана.При нём были:регистрация,патент,миграционная карта,паспорт.Сотрудник полиции потребовал медицинский полис.(понятно,он был дома)За отсутствие на руках медицинского полиса был выписан протокол и наложен штраф 2000 руб.Правомерны ли его действия?
18 июня 2016, 11:04, вопрос №1288108, Елена, г. Москва
4 ответа
Все
Временный медицинский полис для новорожденного
Здравствуйте! Мы с мужем временно зарегестрированы в Москве, прописка в Алтайском крае. Скоро родится ребенок в г.Москва, возможности сразу поехать и прописать по месту нашего жительства не будет .Ребенку необходимо будет получить полис и т.д. Скажите как осуществить медицинское страхование новорожденных детей? Как получить временный медицинский полис для новорожденного?
25 июня 2012, 15:25, вопрос №10347, Ирина, г. Барнаул
2 ответа
Дата обновления страницы 17.05.2012