ИП, занимаемся торговлей и фотоуслугами

Здравствуйте! Женщина принесла флэшку SD от фотоаппарата в фотосалон, чтобы распечатать фото, скинули на компьютер, распечатали, ничего с её носителя не удаляли. Вставили в ее фотоаппарат. Позже она пришла скандалить, что все ее фото пропали и флэшка пустая. Подключился её муж, стал козырять что он бывший сотрудник милиции, грубить, угрожать. То что с цифровыми носителями может произойти сбой (я не могу этого объяснить, на это есть специалисты), либо это вирусы, они и слушать не хотят... Что делать с такими клиентами? Завтра придут продолжать скандалить. Могу им только предложить попробовать восстановить данные, а если у меня не получиться, что делать тогда?

, Фарида, г. Казань

Предложите им написать претензию в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей», спокойно сформулируйте ответ и дайте им отказ.

Будут скандалить — вызывайте полицию.

P.S. Вы не специалист в восстановлении данных с накопителя, зачем Вам связываться с этим и пробовать восстановить фотографии?

Фарида
Клиент, г. Казань

Спасибо Вам большое, Александр! С Вашим ответом я успокоилась, была в панике, а ещё они так и не пришли, может быть им дети или внуки объяснили, либо будем ждать сюрприза!!!