8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ИП, занимаемся торговлей и фотоуслугами

Здравствуйте! Женщина принесла флэшку SD от фотоаппарата в фотосалон, чтобы распечатать фото, скинули на компьютер, распечатали, ничего с её носителя не удаляли. Вставили в ее фотоаппарат. Позже она пришла скандалить, что все ее фото пропали и флэшка пустая. Подключился её муж, стал козырять что он бывший сотрудник милиции, грубить, угрожать. То что с цифровыми носителями может произойти сбой (я не могу этого объяснить, на это есть специалисты), либо это вирусы, они и слушать не хотят... Что делать с такими клиентами? Завтра придут продолжать скандалить. Могу им только предложить попробовать восстановить данные, а если у меня не получиться, что делать тогда?

10 марта 2015, 20:06, Фарида, г. Казань
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Предложите им написать претензию в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей», спокойно сформулируйте ответ и дайте им отказ.

Будут скандалить — вызывайте полицию.

P.S. Вы не специалист в восстановлении данных с накопителя, зачем Вам связываться с этим и пробовать восстановить фотографии?

10 марта 2015, 20:24
1
0
1
0
Фарида
Фарида
Клиент, г. Казань

Спасибо Вам большое, Александр! С Вашим ответом я успокоилась, была в панике, а ещё они так и не пришли, может быть им дети или внуки объяснили, либо будем ждать сюрприза!!!

13 марта 2015, 17:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужна ли касса ИП, занимающемуся визажем и макияжем на дому?
здравствуйте уважаемые юристы! Хотел узнать, нужна ли касса ИП, занимающемуся визажом и макияжем на дому?
16 декабря 2019, 11:13, вопрос №2621775, Тимур, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Должен ли я платить налог при продаже машины, которую не использовал для деятельности ИП?
Здравствуйте. Я ИП ,занимаюсь торговлей и грузоперевозками для собственного магазина , имел автомобиль грузовой более 15 лет, пришло время продать его он 1989 года выпуска , на данном авто не занимался перевозками , он был для рыбалки и охоты, но после продажи из налоговой поступил звонок о том , что я должен буду платить налог . Машину продавал как частное лицо , авто не использовалось для перевозок грузов , для этого есть другое более современное авто. Вопрос конечно один , какой налог я должен платить ? и должен ли я его платить. Одновременно работать на 2х авто я физически не мог, есть налоговые декларации в которых указано количество транспортных сред используемых в в целях ИП.
29 марта 2018, 12:26, вопрос №1950011, Андрей Анатольевич, г. Билибино
5 ответов
Бухгалтерский учет
ИП занимается продажей и монтажом автоматических ворот, как оформить получение оплаты от клиентов?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Как правильно брать деньги с клиента? Я ИП занимаюсь продажей и монтажом автоматических ворот. Упрощенка. Можно ли мне пользоваться БСО? Кассового аппарата нет. Клиенты в основном физические лица.
09 января 2017, 07:18, вопрос №1493882, Яков, г. Пермь
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я, не являясь ИП, заниматься фотосъемкой и выставлять свои фотографии на публичное обозрение?
Могу ли я не являясь ИП заниматься фотосъемкой и выставлять свои фото на публичное обозрение? Налоговая прислала уведомление как будто я в 15 году занимался фотографией и получал за это деньги, они решили это из за группы в соц сети. Никаких цен в группе не опубликовано. Требуют 3-ндфл
18 августа 2016, 19:02, вопрос №1350088, Пользователь,
2 ответа
Все
Оквэд может ли 1 ип заниматься продуктами и пластиковыми окнами?Продажей если ОКВЭД 52.2 52.22.2 52.27.1 52.27.3?
Здравствуйте может ли 1 ип заниматься продуктами и пластиковыми окнами?Продажей если ОКВЭД 52.2 52.22.2 52.27.1 52.27.3?????????????
07 марта 2015, 14:10, вопрос №754021, Юлия, г. Орел
2 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015