Муж не работает

Муж не работает,есть ребенок,сколько сейчас средний заработок по россии,хочу подать на алименты, сколько нам полагается ???

, Светлана, г. Нурлат
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Вы вправе подать на взыскане алиментов в твердой денежной сумме, МРОТ на сегодня составляет 5965 руб. Либо в соотв со ст 81 СК РФ- вам положено 25 % от всех видов заработка. Если ребенку нет еще 3 лет, то В ытак же имете право подать на алименты на свое содержание, так же в твердой денежной сумме ( ст 91 СК РФ