8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закрыть КХФ

Добрый вечер! Ранее было открыто КФХ, на данный момент главой КФХ принято решение закрыть деятельность. Сотрудник ИФНС пояснил, что с численностью поголовья КРС в 200 голов - это невозможно, должно быть не более 30 голов. Р/с закрыт, задолженности по налогам нет. Правомерно ли это?

Спасибо!

10 марта 2015, 19:46, Гуля, г. Москва
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Для закрытия КФХ вам необходимо направить заявление о закрытии в регистрирующий орган по форме P 26002, заверенную к нотариуса, квитанцию об уплате гос пошлины, справки из фондов (в принципе их они сами могут запросить). На словах они могут вам сказать, что угодно...

В соответствии с Федеральным законом от 11.06.2003 N 74-ФЗ (ред. от 23.06.2014) «О крестьянском (фермерском) хозяйстве»:

Статья 21. Основания прекращения фермерского хозяйства
1. Фермерское хозяйство прекращается:
1) в случае единогласного решения членов фермерского хозяйства о прекращении фермерского хозяйства;
2) в случае, если не осталось ни одного из членов фермерского хозяйства или их наследников, желающих продолжить деятельность фермерского хозяйства;
3) в случае несостоятельности(банкротства) фермерского хозяйства;
4) в случае создания на базе имущества фермерского хозяйства производственного кооператива или хозяйственного товарищества;
5) на основании решения суда.
2. Споры, возникшие в связи с прекращением фермерского хозяйства, разрешаются в судебном порядке.
Статья 22. Порядок прекращения фермерского хозяйства
Прекращение фермерского хозяйства осуществляется по правилам Гражданского кодекса Российской Федерации, если иное не вытекает из федерального закона, иных нормативных правовых актов Российской Федерации или существа правоотношения.
10 марта 2015, 23:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как закрыть ИП без штрафов
ИП открыто с 2008 - Упращенка 6 % - декларации не сданы с 2015, до этого все сдавалось - деятельность велась только в 2015 (был инет магазин, было 3 заказа) - так же не оплачивались пенс сборы Хочу закрыть ИП ! - В пенсионном фонде сказали, что надо сначала сдать декларации, закрыть долги, потом уже нести заявление на закрытие в налоговую, тк если не закрыть долги и не сдать декларации, то после заявления на закрытия могут начислить штрафы по полной до 300 тр - В налоговой сказали можно сначала закрыть ИП а потом уже закрывать долги и сдавать декларации Вопрос: Как правильно все таки поступить, чтобы не платить штрафы и нечего лишнего не начислили бы?
06 августа 2019, 19:19, вопрос №2462965, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Кредитование
По моему заявлению банк не закрыл счет и спустя год требует оплатить обслуживание
В мае 2017 г я полностью погасила долг по кредитной карте МТС и написала заявление на закрытие счета. Карту забрали, разрезали и выкинули, сказали, что счет закроют в течении 30 дней. В ноябре 2017 г мне звонит банк и говорит, что мне нужно оплатить годовое обслуживание 700 руб за карту (которую я закрыла еще в мае), я им рассказала, что карты у меня нет, ее уничтожили, я ей не польщуюсь, писала заявление на закрытие счета. Так же сказала, что если все таки не разберутся с этим вопросом, то на крайний случай оплачу. Банк сказал, что видимо мое заявление потеряли и счет не закрыли, они поищат заявление и свяжутся если что со мной. Больше не звонили, я подумала, значит все нашли и закрыли счет. Сейчас в июне 2018 г мне звонят коллекторы МБА финанс и требуют 4000 руб за долг по кредитной карте (которую я закрыла в мае 2017 г). Как поступить в данной ситуации? Платить за безответсвенных сотрудников компании, которые потеряли мое заявление и не закрыли счет, или нет?
29 июня 2018, 09:40, вопрос №2039127, Наталья, г. Краснодар
2 ответа
Предпринимательское право
Можем ли мы закрыть ИП, если не закрыли договор об аренде?
Здравствуйте, хотим закрыть ип, тк отдел выручки совсем не приносит, даже на аренду не накапливается. Арендодатель не хочет мирно закрыть договор об аренде, тк у нас там долг, мы хотели загасить его постепенно. Что бы не стоять и еще больше не залесть в долг. Она говорит, что не отпустит нас пока мы ней не расплатимся и что нам ип не закроют пока висит договор об аренде. У нас это был единственный вид заработка. Можем ли мы закрыть ип если не закрыли договор об аренде? И если мы подадим на банкротство как суд скажет нам выплачивать долги (аренду, кредит)? И будет ли кредит с процентами насчитывать или без? И как нам лучше в этом случае поступить с арендодателем что бы она нас отпустила и мы не накапливали еще больше у нее? Заранее спасибо за ответ
15 февраля 2017, 07:31, вопрос №1539926, Anastasija, г. Пермь
3 ответа
Жилищное право
Закрыть кафе в подвале жилого дома раз и навсегда
Закрыть кафе в подвале жилого дома раз и навсегда. Санкт-Петербург Закрыть кафе в подвале жилого дома раз и навсегда. Санкт-Петербург Закрыть кафе в подвале жилого дома раз и навсегда. Санкт-Петербург Закрыть кафе в подвале жилого дома раз и навсегда. Санкт-Петербург Закрыть кафе в подвале жилого дома раз и навсегда. Санкт-Петербург Закрыть кафе в подвале жилого дома раз и навсегда. Санкт-Петербург
26 сентября 2016, 20:21, вопрос №1389249, Виталий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Арендатор закрыл ИП, что делать?
Здравствуйте! Арендатор закрыл ип (по договору должен арендовать 11 месяцев а проработал всего два)и прислал уведомление что закрыл ип и может освободить помещение досрочно по первому моему требованию (досрочно 101% нельзя по договору или закону, это точно, за мной нет никаких косяков)не знаю, что ему ответить,он ведь стал физ-лицом и заниматься предпринимательской деятельностью уже не сможет,а с другой стороны свои обязательства не выполнил (то есть неп робыл в помещение 11 месяцев)могу ли я взять с него упущенную прибыль (то что мог бы получить за 11 месяцев)и сдать помещение другому лицу или надо ждать когда эти 11 месяцев пройдут. Моё помещение разделено пополам глухой гипсокартонной перегородкой (перегородку мы ставили с арендатором совместно чтоб разделить помещение на две половины и в договоре о ней ничего не прописано) и в каждой половине получается отдельный вход я нихочу отпускать арендатора, но на его территории находится туалет и вода (они входят в снимаемые квадратные метры арендатора который закрыл ип, вывез свой товар и закрыл свою половину помещения на ключ ) и поэтому со второй половины помещения ушел другой арендатор, который незахотел работать без доступа в туалет (изначально его пускали когда всё было хорошо к сожелению договорённость о посещении туалета была на словах и в договоре второго арендатора не прописано посещения туалета и я сам отпустил второго, чисто по человечески и не стал с ним ругаться) и в итоге получается: 1. Арендатор закрыл ип и ждёт когда я ему подпишу акт приёмо-передачи помещения (а может уже и в суд подал)2. Я хочу чтоб мне заплатили за оставшиеся месяцы аренды. 3. Из за того что арендатор ушел раньше времени доступа в туалет лишился другой арендатор и я его отпустил. 4. Теперь я не могу сдать вторую половину (так как она огорожена от первой и там туалет с водой) пока не решится вопрос с арендатором который закрыл ип я не знаю как мне действовать, что отвечать арендатору который закрыл ип.
17 ноября 2012, 10:22, вопрос №26928, Олег Сталинов,
4 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2015