Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
912 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Досрочная пенсия врача

Как пересекается Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 №781 (перечень должностей для выхода на досрочную пенсию) с Постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10

"Об утверждении списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение" ? Ведь 1-й закон предполагает весьма обширный список, а 2-й узкий перечень... Или это разные вещи? Работаю врачом-хирургом. В приказе 1991г эта профессия не указана, а в приказе от 29.10. 2002 - все мед.работники имеют право на досроч.пенсию. Запутался...

10 Марта 2015, 22:33, вопрос №756869 Иван Павлович, г. Архангельск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михаил
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Приветствую, Иван Павлович!

    Никак не пересекаются. Это Постановление Кабмина к медикам не относится, они до 1993 года уходили на пенсию по другому нормативному акту (№1397), по которому все врачи и средний медперсонал имеют право на досрочную пенсию независимо от наименования должности. Затем до 01.11.1999 г. действовало Постановление Правительства №464.

    10 Марта 2015, 23:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.