Выплаты сотруднику внутренних дел при увольнении по сокращению штатов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на какие выплаты я имею право, если попаду под сокращение? Стаж работы в ОВД 23 года.

, Елена Анатольевна, г. Ростов-на-Дону
Дамир Зарипов
Юрист, г. Уфа

Елена Анатольевна, добрый вечер!

При расторжении трудового договора в связи
сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику
выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также
за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не
свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный
заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня
увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в
двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им
трудоустроен. Это предусмотрено статьей 178 «Трудовой
кодекс Российской Федерации».

Елена Анатольевна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо, большое.