8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты сотруднику внутренних дел при увольнении по сокращению штатов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на какие выплаты я имею право, если попаду под сокращение? Стаж работы в ОВД 23 года.

10 марта 2015, 19:29, Елена Анатольевна, г. Ростов-на-Дону
Дамир Зарипов
Дамир Зарипов
Юрист, г. Уфа

Елена Анатольевна, добрый вечер!

При расторжении трудового договора в связи
сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику
выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также
за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не
свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный
заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня
увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в
двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им
трудоустроен. Это предусмотрено статьей 178 «Трудовой
кодекс Российской Федерации».

10 марта 2015, 19:36
0
0
0
0
Елена Анатольевна
Елена Анатольевна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо, большое.

10 марта 2015, 20:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли сотрудник внутренних дел возглавить региональную спортивную федерацию?
Здравствуйте! Вопрос такой: может ли сотрудник внутренних дел, организовать, зарегистрировать и возглавить региональную спортивную федерацию? То есть одновременно занимать сразу две должности?
24 октября 2018, 12:50, вопрос №2144538, Алина, г. Казань
2 ответа
Уголовное право
Имеют ли право сотрудники внутренних дел после совершеннолетия допрашивать человека с мамой?
Если на момент преступления я был не совершеннолетний и когда мне исполнилось 18 лет я пришёл с явкой с повинной. Имеют ли право сотрудники внутренних дел после совершеннолетия допрашивать с мамой?
12 февраля 2018, 16:28, вопрос №1905716, Евгений Фирстов, г. Омск
1 ответ
Трудовое право
Можно ли устроиться в полицию, если уволили по статье, порочащей честь сотрудника внутренних дел?
Здравствуйте!! Меня уволили в 2013 году по статье порачаший честь сотрудника внутренних дел. Могу я устроиться на работу?? В полиции, узнают они об этом? Меня уволили в Республике Ингушетия
20 октября 2017, 21:12, вопрос №1787092, Ахмед, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как можно заставить работодателя уволить сотрудника без простоя по сокращению штата?
ликвидируется один магазин из сети. работодатель не хочет увольнять по сокращению штата так как не подавал извещение в биржу труда за 2 месяца. настаивает на соглашении сторон с компенсацией в 1 месячный доход без сохранения второго. или предлогает сокращение штата с простоем в 2 месяца для подачи уведомления в биржу труда. до закрытия магазина осталось 20 дней. как можно заставить работодателя уволить сотрудника без простоя по сокращению штата?
29 апреля 2017, 10:52, вопрос №1624711, Светлана, г. Новороссийск
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Все
Cоциальные гарантии сотрудников внутренних дел
Здравствуйте. Интересуют социальные гарантии сотрудников внутренних дел. Можно ли мне получить единовременную социальную выплату. Ситуация: стаж работы в ОВД чуть более 10 лет. Муж, его мать и его отец имеют равные доли в 3-х комнатной квартире об. пл. 58.12 кв.м. Одна комната смежная неизолированная. С ними зарегистрированны еще 4 родственника. - получается 7 человек. в другой квартире у жены - 1/4 ,ее отца 1/4 доля и брата 2/4 доли в собственности , а зарегистрированно получается жена , ее отец, и ее брат - получается 3 человека. В квартире об. пл. 92.2 кв.м. Если подсчитать 58.12 + 92.2= 150,32 150,32/ 10 чел.= 15,032 т.е. нам не выплатят? Подскажите правильно ли расчет? а если прописать еще родственника - несовершеннолетнюю племянницу так получится? Как правильно расчитываются выплату по социальной гарантии сотрудников внутренних дел? Помогите разобраться.
05 сентября 2013, 12:28, вопрос №199128, Наталия, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2015