8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание с фирмы-покойника, но с действующими родственниками

Здравствуйте!

Я взыскатель. Должник - фирма (фитнес), у которой нет движения по счетам и, видимо, оборудования. Начато исп. производство.

Взнос учредителей минимален (несколько тыс. руб.)

По этому же адресу зарегистрировано несколько родственных компаний, функционироует фитнес-клуб, учредители похожие. Но реально работает не та компания, кот. должна мне по документам.

Пристав поедет на объект в ближ. время.

Какие варианты развития событий?

Уточнение от клиента

Спасибо.

На мой взгляд, здесь очень важно, что налицо схема (у нас презумпция невиновности, поэтому это моё предположение). Схема неприкрытая. Много фирм с похожим и непохожим названием с одним и тем же учредителем по одному адресу, по которому работает фитнес-клуб. Когда к главной фирме возникли претензии, в т.ч. моя (я не один такой), деятельность перевели на другую фирму. Но так же нельзя!

Вот я и хочу узнать, может, имеет смысл куда-то обратиться с этой ситуацией, с подозрением на схему - прокуратуру, налоговую. Наверняка налоговики тоже что-то недополучили с этой "каруселью".

Может ли пристав инициировать расследование, если есть признак схем?

(Я понимаю, что можно банкротить это юрлицо, которое всем должно, но, возможно, хозяин этого и добивается).

2. и менее важное

И, наконец, выписки из реестров бесплатные вроде. Где можно посмотреть/заказать, что за фирмы сидят по этому адресу, кто их учредители и пр.

, ГUUUUU, г. Москва
Оксана Чичкан
Оксана Чичкан
Адвокат, г. Томск

Добрый вечер!

Ничем вас порадовать не смогу! Если фирма должник наладом дышит, и если пристав при выезде не установит имущество этой фирмы (для этого он должен проверить документы на любой имущество в помещении, где зарегистрирована эта фирма), то шансы на взыскание равны 0. ОДин вариант, если 

эта фирма со временен, если вы не будете ее тревожить некоторое время, снова начнет работать. Со взносов вы взять ничего не сможете, этих денег в реальности тоже нет. 

Удачи и терпения!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Предпринимательское право
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации, а также акт сверки который
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации , а также акт сверки который подтверждает передо мной задорность, но исполнить обезательства и погасить задорность не может по неустановленным причинам( это фирма написала на досудебную претензию ) какие действия в таком случае ?
, вопрос №4095946, илья, г. Санкт-Петербург
Наследство
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником скажите пожалуйста у этого человека есть сын он с ним в Плохих отношениях Я просто боюсь что допустим если мне этот человек подарит квартиру я на это соглашусь а потом не дай бог он напишет я не знаю может быть ли такое что он напишет заявление в полицию о том что ему угрожали чтобы лишить его имущество и все в этом роде как вообще как поступить
, вопрос №4094591, Аркадий, г. Ярославль
Военное право
И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать?
Добрый день! На данный момент я являюсь студентом 2-ого курса. В прошлом году был вынужден взять академический отпуск, поэтому покинул свою старую группу(сейчас 3-ий курс) и присоединился к ребятам на год младше. Сейчас хочу перевестись в другой университет, но есть вероятность, что меня могут зачислить с потерей года. Подскажите, в таком случае сохранится отсрочка от армии или нет? И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать? Спасибо
, вопрос №4094334, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2015