Взыскание с фирмы-покойника, но с действующими родственниками

Здравствуйте!

Я взыскатель. Должник - фирма (фитнес), у которой нет движения по счетам и, видимо, оборудования. Начато исп. производство.

Взнос учредителей минимален (несколько тыс. руб.)

По этому же адресу зарегистрировано несколько родственных компаний, функционироует фитнес-клуб, учредители похожие. Но реально работает не та компания, кот. должна мне по документам.

Пристав поедет на объект в ближ. время.

Какие варианты развития событий?

Уточнение от клиента

Спасибо.

На мой взгляд, здесь очень важно, что налицо схема (у нас презумпция невиновности, поэтому это моё предположение). Схема неприкрытая. Много фирм с похожим и непохожим названием с одним и тем же учредителем по одному адресу, по которому работает фитнес-клуб. Когда к главной фирме возникли претензии, в т.ч. моя (я не один такой), деятельность перевели на другую фирму. Но так же нельзя!

Вот я и хочу узнать, может, имеет смысл куда-то обратиться с этой ситуацией, с подозрением на схему - прокуратуру, налоговую. Наверняка налоговики тоже что-то недополучили с этой "каруселью".

Может ли пристав инициировать расследование, если есть признак схем?

(Я понимаю, что можно банкротить это юрлицо, которое всем должно, но, возможно, хозяин этого и добивается).

2. и менее важное

И, наконец, выписки из реестров бесплатные вроде. Где можно посмотреть/заказать, что за фирмы сидят по этому адресу, кто их учредители и пр.

, ГUUUUU, г. Москва
Оксана Чичкан
Адвокат, г. Томск

Добрый вечер!

Ничем вас порадовать не смогу! Если фирма должник наладом дышит, и если пристав при выезде не установит имущество этой фирмы (для этого он должен проверить документы на любой имущество в помещении, где зарегистрирована эта фирма), то шансы на взыскание равны 0. ОДин вариант, если

эта фирма со временен, если вы не будете ее тревожить некоторое время, снова начнет работать. Со взносов вы взять ничего не сможете, этих денег в реальности тоже нет.

Удачи и терпения!