8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация мигранта

Необходимо ли продлевать регистрацию мигранту, который работает по патенту у юридического лица?

10 марта 2015, 18:59, Михаил, г. Санкт-Петербург
Григорий Сергеев
Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Михаил, если патент оплачивается ежемесячно, то он заменяет собой регистрацию и дополнительно продлевать ее не нужно. При этом полный срок непрерывного пребывания в РФ в любом случае не должен превышать 12 месяцев со дня въезда на территорию РФ.

10 марта 2015, 19:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Чем грозит фиктивная регистрация мигранта?
Ранее подал заявление в полицию о наличии фиктивной миграции. Мигрант из узбекистана в нашем доме выполняет разные работы, моет чистит и т.д.) Его нач. фиктивно его зарегистрировал по своему адресу. Мигрант не проживает по месту регистрации. Факт установлен, составлен протокол выписан штраф, не уточнил, мигранту или собственнику? Документ ещё не получил на руки. То что мигрант трудится не законно (не все есть документы) полицию это не волнует, говорят обращайтесь в миграционную службу, трудовую инспекцию… Мигрант продолжает «трудиться» и остаётся зарегистрированным… там же, где и был зарегистрирован ранее На вопрос к полиции, что дальше?, мне ответили, что дважды штрафовать за одно и тоже нарушение не имеем право...??? Как быть, штраф заплачен, мигрант продолжает находиться в Москве, полицию этот факт уже «не волнует». Более того, в полиции говорят, что по 322 ст. наказать не можем, так как должно быть зарегистрировано более одного человека? Как поступать дальше? - получу на днях официальный ответ на моё заявление и что дальше... Я не доволен таким решением, как действовать дальше? Чтобы и хозяин и мигрант прочувствовали эту ситуацию…
23 января 2020, 15:34, вопрос №2657942, Никита, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Будут ли проблемы у собственника при окончании временной регистрации мигрантов?
будут ли проблемы у собственника пр окончании временной регистрации мигрантов с несовершенно летними детьмт
29 марта 2019, 05:51, вопрос №2308411, Ольга, г. Рязань
1 ответ
Уголовное право
Уголовная ответственность за фиктивную регистрацию мигранта
Временно зарегистрировал девушку, беженку из Донецкой области. Были у нее проблемы с заменой паспорта(получала заграничный паспорт) так как по месту прописки находятся войска ВСУ. При регистрации меня не предупредили, что она должна проживать в моей квартире. Пришли с проверкой, она действительно не проживает. Сейчас мне светит уголовное преследование за фиктивную регистрацию мигранта.
20 марта 2018, 13:07, вопрос №1940766, Виктор Патанин, г. Пермь
1 ответ
Миграционное право
Меня интересует регистрация мигрантов по месту прибывания?
меня интересует регистрация мигрантов по месту прибывания? а именно: обязан ли собственник предоставляющий в аренду жилые помещения для размещения иностранных рабочих их регистрировать по данном адресу ?
14 апреля 2017, 15:31, вопрос №1608874, Наталия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Закон от 01. 01. 2014 о регистрации мигрантов на территории РФ. Примут ли уведомление через почту?
Добрый день. Вопрос по поводу нового закона от 01.01.2014 о регистрации мигрантов на территории РФ. Уважаемые юристы, не могли бы Вы мне это как то по-простому объяснить. Проблема такова. У меня заканчивается срок пребывания через месяц. (до этого каждые 3 месяца пересекал). Заезжал по национальному паспорту. Сейчас собираюсь подавать документы на РВП. При этом заехать хотел по загранпаспорту, чтобы там была отметка о въезде и миграционная карта, так же была оформлена на загранпаспорт. Есть возможность подать сейчас документы (ещё успеваю). 1. Примет ли УФМС уведомление о прибытии оформленную через Почту России? 2. Примет ли УФМС документы, если въезд был по национальному паспорту, а не по загран? 3. Не ссадят ли меня с поезда (на основании нового закона) или я пока в данном случае ничего не нарушил? Спасибо.
21 января 2014, 04:55, вопрос №348149, Ольга, г. Москва
9 ответов
Дата обновления страницы 10.03.2015