Может ли водитель (но не хозяин) авто подать в суд за его повреждение?
Был конфликт с водителем машины у торгового центра, мне нанесли побои, а я мог случайно царапнуть его машину. Она числится на матери парня, с которым у меня был конфликт. Парень ее сын собирается подавать на меня в суд по гражданскому делу. Это законно? Или в суд должна подавать его мать (владелец машины), но ее при конфликте не было
, Николай, г. Казань
Наталья Дашук
Только мама, т.к. вред причинен был имуществу собственника, если, конечно, не появится договор дарения машины или её купли-продажи сыну (задним числом) или гендоверенность с правом полного распоряжения.
Александр Романов
мне нанесли побои,
Николай
А вы в полицию можете обратиться, тут уже состав уголовного преступления есть.
В суд только хозяин автомобиля может обратиться. Но нужно еще доказать что вы ее поцарапали.