8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданство России. Получение

Здравствуйте. Я гражданин Украины. Беженец. Хочу получить гражданство России, в упращенной форме. Как это можно сделать и что для этого нужно?

10 марта 2015, 18:17, Юлия, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Юлия!

Вы можете получить гражданство Российской Федерации, согласно ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» при наличии оснований для получения гражданства в упрощенном порядке. Если таких оснований не имеется, то гражданство РФ приобретается в общем порядке. Для получения гражданства РФ необходимо получить разрешение на временное проживание, затем через предусмотренное время вид на жительство. После этого имеете право подать документы на гражданство. Перечень документов, которые необходимо предъявить, зависит от основания получения гражданства РФ.

11 марта 2015, 02:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Как получить гражданство России при таких условиях?
Добрый день! У меня вопрос получения гражданства России моему внуку, рождённому за пределами РФ. Итак, моя дочь имеет двойное гражданство ( Россия и Германия). 5 лет назад моя дочь уехала по студенческой визе ( которая у неё есть в немецком паспорте) учиться в Австралию. Там она вышла замуж за австралийского гражданина, имеющего гражданство Австралии, родила сына в Австралии, которому на сегодня 7 месяцев. Её сын ( мой внук) уже получил паспорт гражданина Австралии. Моя дочь хочет, чтобы её сын тоже получил гражданство России. Проживая в настоящее время в Австралии, в Брисбене, она не состоит на учёте ни в одном из посольств стран, ни в России, ни в Германии, но паспорта у неё ( паспорт России и паспорт Германии) действительны. Её муж ( гражданин Австралии) желает, чтобы их сын получил, дополнительно ( по матери) гражданство России и он сам тоже желал бы его получить. Что для этого им требуется? Какие нужны документы? И куда им их надо и в какой срок предоставить?
12 января 2020, 07:00, вопрос №2643084, Шик Ольга Петровна, г. Екатеринбург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Вопрос по получению беларусом гражданства России
Вопрос по получению по упрощенной форме гражданства России беларусом. Скажите если мой отец родился в России, а сейчас имеет гражданство Беларуси — это является основание для получения гражданства России по упрощенной форме?
18 октября 2018, 11:54, вопрос №2138559, Виктория Новик, г. Москва
6 ответов
1400 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Восстановление гражданства России гражданину Казахстана
Женщина родилась в Ульяновской области, РСФСР в 1945 году (сейчас 72 года). Родители из Ульяновска. В 1972 году вышла замуж и уехала жить в г.Алма-Ата, Казахской ССР. Сейчас имеет гражданство Казахстан. В России живут родные сестры. Хочет переехать жить на Родину, в Россию. Прошу объяснить порядок ее действий. В посольстве России в Алма-Ате порядок действий пояснить не смогли, а только сказали езжайте в Россию и там сходите в ОВМ (отдел по вопросам миграции) местного УВД. В МЦФ, в котором расположен ОВМ и сотрудники данного ведомства также внятно объяснить не могут порядок упрощенного получения гражданства. Настаивают на оформлении РВП, ВНЖ и потом только гражданства, т.е. лет так через 5-10... От гражданства в Казахстане ей в Посольстве настойчиво не рекомендовали отказываться пока не приедет в Россию. Вопрос следующий: какой порядок (поэтапный) ее действий в России? 1) В течение 7-ми дней она оформляет регистрацию по месту жительства (временную или можно сразу постоянную?). Прописываться будет в собственность племянника (сына родной сестры). 2) Нужен ли ей сертификат носителя русского языка? Какой вид для ВНЖ, для гражданства? 3) Нужны ли ей справки о состоянии здоровья (на предмет ВИЧ, СПИД)? 4) Необходимо ли ей оформлять ДМС? 5) Какие документы ей подготовить? Достаточно ли что сестра является гражданкой России или надо получить справки из ЗАГСа что родители были рождены и умерли в России? 6) Может ли она отказаться в России от гражданства Казахстана (подать заявление о выходе из гражданства) в Посольстве Казахстана в Москве? С какого момента считается прекращенным ее гражданство? 7) Может ли она, минуя стадию ВНЖ и РВП, подать заявление на гражданство России? 8) Что является источником к существованию? Может ли пенсия рассматриваться таковым? Если она откажется от гражданства, а ВНЖ не будет в России, то и источника (выплат) никаких не будет. Прошу помочь определиться с алгоритмом наших действий.
19 февраля 2018, 22:19, вопрос №1913884, Михаил, г. Москва
3 ответа
3600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как получить гражданство России
Я гражданин Республики Беларусь , 03 марта 1991 года рождения ! Как получить быстро Гражданство России ? Если купить недвижимость в Москве ? есть ли по данному руслу ускоренные программы ? По каким регионам работает , программа соотечественник , слышал что для получения гражданства в Городе Москве данная программ не действует ! Стоит ли для получения , гражданства России , получать для начало ВНЖ ? В общем интересует гражданство России В Максимально короткие сроки ) так как страна Россия для меня более комфортная чем РБ
31 января 2018, 01:51, вопрос №1890287, Александр Мишин, г. Москва
6 ответов
Гражданство
По какой программе брат может получить гражданство России?
Здравствуйте. Я являюсь гражданкой Республики Казахстан. Мой старший сын в 2011 году получил гражданство России по программе переселения, сейчас живет и работает в Москве. Встал вопрос о получении гражданства вторым сыном, но он родился, когда Союз распался, в1997 году. Есть такое Соглашение четырех государств от 1999 года, по этому Соглашению, если есть родной брат –гражданин России, можно получить гражданство в упрощенном порядке. Встает другой вопрос, прежде чем получить гражданство по этому Соглашению, надо получить квоту на РВП, РВП, ВНЖ, а потом только гражданство. Но на получение этих статусов Соглашение не распространяется, как быть. Есть другая программа как «Носитель русского языка», у мужа мама родилась в 1938 году в Краснодарском крае, но из за войны семья была вынуждена переехать в Казахстан, до конца жизни мама жила в Казахстане. Вопрос: по этой программе родственник по восходящей линии должен был всегда проживать на территории России? Или наша ситуация подходит под эту программу?
14 ноября 2017, 06:15, вопрос №1811417, Марина, Рустави
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015