8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снос стены в панельном доме

здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда обратиться? соседи снизу снесли стену в панельном доме не законно.

10 марта 2015, 18:00, Татьяна, г. Казань
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

вам нужно обратиться в жилищную инспекцию с заявлением, паралельно информировать ваше РЭУ

10 марта 2015, 18:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Дашук
Наталья Дашук
Юрист, г. Обнинск

Обратитесь в ЖЭК с заявлением о создании комиссии по этому вопросу, можно провести экспертизу своими силами или в рамках судебного разбирательства, главное-быть уверенным, что эти действия действительно незаконны, не все стены запрещается сносить. Более полную информацию можно получить в архитектуре (если он туда обращался за согласованием).

10 марта 2015, 18:03
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Коммуникации в стене панельного дома 60-х г.г.ремонт УК
коммуникации в стене панельного дома 60-х г.г.ремонт УК
09 октября 2020, 13:06, вопрос №2882000, Дмитрий, г. Клин
1 ответ
Договорное право
Ущерб от падения фрагмента утепления стены жилого дома
Здравствуйте! Наружный утеплитель на стене панельного дома отвалился при порыве сильного ветра. Организация, которая делала наружное утепление стен, по договору давала гарантию на выполненные работы 1 год. С момента монтажа прошел 1 год 10 мес. Вправе ли мы требовать от исполнителя работ восстановления нарушенного утепления и возмещения ущерба автовладельцу, на автомобиль которого упал утеплитель?
22 апреля 2020, 13:52, вопрос №2751842, Сергей, п. Тульский
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Все
Кто должен утеплять полностью стены панельного дома
Добрый день! У нас панельный дом, угловая квартира 3-х комнатная, 2 комнаты угловые. Зимой просто невозможно холодно, проблема не только в швах, но и в самих плитах расположены в угловых комнатах т.е. продувает не только по шву но и по всей стене. Соответственно утеплять нужно полностью стены, а не только швы. Жилищная инспекция пишет в официальном ответе, цитирую : - что утепление жилых зданий (работы по улучшению теплозащитных свойств ограждающих конструкций) относятся к капитальному виду ремонтных работ. Также указывают на ст.44 ЖК РФ И рекомендуют инициировать проведения общего собрания собственников помещений по вопросу утепления наружных стен. Что делать в таком случае? И кто должен всё таки отвечать и утеплять стены?
03 октября 2019, 12:58, вопрос №2534632, Дмитрий, г. Нижний Новгород
4 ответа
ЖКХ
Как заставить ЖКХ утеплить стены в панельном доме?
Добрый вечер! Проживаем на 5 этаже пятиэтажного панельного дома. В квартире запотевают стекла на окнах, конденсат стекает на подоконник и стену, на стенах и потолке появляется плесень, а также образуется конденсат в вентиляционном канале. Согласно акту осмотра вентканал смещен на половину. Воздух в квартире сырой, тугой. Проживают маленькие дети 5 лет и 1 год. У ребенка в первый месяц жизни был поставлен диагноз абструктивный бронхит. Обращалась в ЖКХ с просьбой утеплить стены, но получили отказ и рекомендации по проветриванию помещения. Помоги пожалуйста правильно сформулировать письмо в ЖКХ, чтоб решили наш вопрос
27 ноября 2018, 19:43, вопрос №2180794, Татьяна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Жилищное право
Можно ли в панельном доме сделать арку в несущей стене из квартиры в квартиру?
Добрый вечер! Я имею однокомнатную квартиру. Сосед продаёт такую же только в зеркальном отображении, имеем с ним одни стены по всей длине квартиры. Могу ли я в панельном доме сделать арку из своей прихожей в его тем самым обьединить квартиры? Больше перепланировок мне не потребуется Спасибо
19 января 2018, 16:25, вопрос №1877907, Людмила, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2015