8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на начальство

Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление на начальство за неоднократное опоздание на работу, что это за статья?

10 марта 2015, 17:49, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Елена Нечай
Елена Нечай
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер! Поясните, пожалуйста, Ваш начальник опаздывает, а Вы хотите написать на него докладную на имя директора?

10 марта 2015, 18:02
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да, все верно!

10 марта 2015, 18:06

Опоздание — это нарушение режима рабочего времени.

Статья 100 Трудового кодекса. Режим рабочего времени
Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, — трудовым договором.

Статья 192. Дисциплинарные взыскания
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:1) замечание;2) выговор;3) увольнение по соответствующим основаниям

ст. 81 Трудового кодекса РФ

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

10 марта 2015, 18:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Законы ли действия моего вышестоящего начальства и как быть в этой ситуации?
Здравствуйте. Я работаю почтальоном на почтовом отделении. С 19 июля 2020 года у меня по графику ежегодный оплачиваемой положен отпуск. Я написала заявление своему непосредственному начальнику. Вышестоящей начальство отказалось подписывать моё заявление. Специфика нашей работы такова: мы должны продавать продукты питания, эл бытовую технику и тд и тп. Делать подписку на ежегодные почтовые периодические издания: газеты, журналы. План по подписке не выполнили, не я одна, а все отделение почтовое.И в этим был мотивирован отказ в подписи моего заявления и предоставления временного работника на время моего отпуска. Законы ли действия моего вышестоящего начальства и как быть в этой ситуации? Отправили в отпуск другого работника, у которой по графику отпуск за мной. Подскажите, что мне делать? В прошлом году была аналогичная ситуация.
17 июля 2020, 13:36, вопрос №2823457, Лариса, г. Благовещенск
1 ответ
Трудовое право
Увольнение по собственному желанию во время отпуска при отправке заявления по электронной почте
Здравствуйте! Ответь те пожалуйста. Мне предложили новую работу, когда я находилась в очередном отпуске, я согласилась и выходить на новую работу нужно 13 сентября.На тот момент я была в отъезде и не могла лично в письменной форме написать заявление на работе на увольнение. Я сделала так, написала заявление 28 августа, о том что, прошу уволить по собственному желанию с 11 сентября и сканом отправила на электронную почту работы, его зарегистрировали 29 августом, 30 августа я лично оригинал довезла на работу и его тоже зарегистрировали уже 30 августом ,но начальство отказывается принимать и скан переданный элетронной почтой зарегестрированный и оригинал заявления, ссылаясь на то что я его не предоставила лично и грозят уволить по статье 33, начальство заставляет писать заявление той датой, когда я вышла после отпуска на работу. Вопрос: имеет ли право начальство не принять скан завления переданный электронко и не принять оригинал написанные 28 августом , что делать меня не хотят увольнять, а новое место я могу потерять?
01 сентября 2018, 10:54, вопрос №2094163, Юлия, г. Биробиджан
6 ответов
Защита прав работников
Приписали штраф в размере 10 тысяч рублей и просят написать заявление на увольнение
Работаю в ООО. Работаю официально. По факту с октября 2017, оформлена с марта 2018. В понедельник 2 июля произошла ситуация на работе, в результате которой начальство всё перевернуло на столько, что я занимаюсь "самоуправством, хотела унести деньги домой за товар, занимаюсь уличной торговлей" и грозятся уволить по статье. ВЕСЬ наш коллектив то по накладным из офиса, то без них - продаёт/отдаёт товар клиенту, в случае отсутствия накладной из офиса - звонит, узнаёт сумму и передают деньги за товар начальству. Мы были на обеде, сидели на лавочке, приезжает клиент на фуре, просит продать товар, говорит, что торопится, в офисе никого нет, мол деньги передаст через нас, я хотела как лучше, вскочила, помогла ему, всё вынесла с коллегой, ошиблась только в одном, что крышки не входят в стоимость упаковки, в итоге посчитала И ИХ тоже, в общем по факту сверху взяла ещё сумму. Обед закончился, я побежала работать, замоталась, жара, не позвонила начальству, в итоге приходит спустя час начальство в цех и ведёт себя так, будто себе я эти деньги присвоила, украла, забрала, и орало за то, что я сверху ещё продала крышки, ещё и по старой цене, как оказалось (не была осведомлена), хотя не нужно было это делать, они входили в комплект, но я ПРОСТО НЕ ЗНАЛА, извинилась. В итоге то что я продала эти крышки - на эту сумму мне дали 10х штраф, то есть 11000! И вечером после работы меня вызвали в офис, я думала объяснительную написать... Да, написала объяснительную и далее - мне дают чистый листок и говорят "пиши заявление на увольнение по собственному желанию по хорошему, иначе уволим по статье "кража""! Хотя деньги за товар я хотела занести спокойно после работы в этот же день! Не согласилась писать заявление на увольнение, ушла. В итоге приезжаю к ним сегодня, в день зарплаты, на работу не хожу 2 дня, они посчитали там всё, якобы, но, внимание, с учётом штрафа, хотят чтобы я заявление на увольнение написала, на руки мне 4000!!!! Учитывая, что я отработала половину июня (график 5/2) и 1 день в июле. Говорят, что не боятся инспекций. Я опять ушла. Заявление писать не согласилась. Просила, чтобы не приписывали штраф 11000, какой им смысл от этого? Я же всё равно ухожу. Тогда бы я написала заявление и ушла бы мирно. Не соглашаются. Не соглашаются даже на то, чтобы я работала ДАЛЬШЕ, и выплатила им штраф в 11000, но только чтобы РАБОТАЛА. Что делать дальше - я не знаю, наслышана, что должна отработать 2 недели, что должна получить нормальные компенсации (заработная плата на 2 месяца вперёд, или что-то в этом роде), и прочее. Хочу узнать о своих правах в таких случаях, и что мне делать дальше! Помогите пожалуйста!
05 июля 2018, 15:24, вопрос №2044488, Яна, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Защита прав работников
Вынуждают написать заявление по собственному желанию. Как мне отстоять свои права?
Я устроилась на работу по обычному трудовому договору, с испытательным сроком 3 месяца.Направление на медкомисиию я получила только через 1,5 месяца.По вине работодателя(в офисе был ремонт).Направление напечатано задним числом!Из за скользящего графика у меня не было возможности вовремя пройти комиссию,да и начальство не требовало.Через 2 месяца после трудоустройства я узнала ,что беременна.Легла в больницу на сохранение.Во время больничного я узнала,что меня отстранили от работы за отсутствие медкнижки.После выписки я предоставила начальству копию своей медкнижки.После чего начальство поставило в известность о том,что я уже будучи беременной устроилась на работу,и мной будет заниматься юридическая служба предприятия,по факту уклонение от мед комиссии.Меня вынуждают написать заявление по собственному желанию.
08 февраля 2016, 18:06, вопрос №1135005, Юлия, г. Добрянка
4 ответа
Защита прав работников
Не подписывают заявление об увольнении
В связи со сменой начальства, на работе с этим начальством частые конфликты. Сегодня был пик и я написала заявление на увольнение, потому что мне открыто говорили, что я должна работать на своих выходных/ больничном и ставили в претензию, повышая голос, что я не справилась с работой на неделе, когда болела ( имеется больничный) Заявление начальство отказалось подписать, аргументировав тем, что пока не выполню задания, не уйду. Что мне дальше делать и какие у меня есть права?
05 ноября 2014, 18:40, вопрос №606783, Юлия, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2015