8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение с военной службы по предельному возрасту

Контракт заключен в 2012 году на 3 года (до предельного возраста нахождения на военной службе – 45 лет) срок контракта заканчивается в сентябре 2015 года. Могу ли я уволиться в 45 лет или необходимо заключать новый контракт. Сохраняться ли для меня льготы?

10 марта 2015, 17:45, олег, г. Пенза
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Могу ли я уволиться в 45 лет или необходимо заключать новый контракт. Сохраняться ли для меня льготы?

олег

Основание увольнения по предельному возрасту является льготным, таким же как по болезни и по ошм. При заключении нового контракта Вам придеться еще пять лет служить до 50, т.к. в прошлом году его увеличили.

10 марта 2015, 18:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Права военнослужащего представленному к увольнению по достижении предельного возраста
Я военнослужащий. Майор. Выслуга 28 лет (календари). В 2018 году начал процедуру увольнения по достижению предельного возраста прибывания на военной службе. Последний контракт заключен в 2011 году. Вся процедура от написания рапорта за 6 месяцев до окончания срока контракта 11 мая 2019 года прошла без проблем. Однако прошло уже более 3 месяцев, а мер для моего увольнения не принято. отвечают "не можем уволить так как Вам необходимо дождаться очереди на получение жилья"....очередь примерно подойдет через 3-4 года....ВОПРОС: каковы мои права при нынешнем положении прохождения службы? и как ускорить процесс увольнения?
25 августа 2019, 10:34, вопрос №2484513, Михаил, г. Ачинск
3 ответа
Военное право
Увольнение "по наступлению предельного возраста нахождения на военной службе" без обеспечения жильем
пришел приказ на моё увольнение "по наступлению предельного возраста нахождения на военной службе" без обеспечения собственным жильем, ссылаются на какие-то новые распоряжения и обеспеченность служебным жильем(положено 54 кв.м, служебное 49 кв.м общей площади) законно ли это и что мне делать? подполковник, 27 календарных лет
20 апреля 2017, 11:11, вопрос №1615058, Алексей, г. Серпухов
4 ответа
Военное право
Положен ли мне песочный отпуск, если основание увольнения по достижении предельного возраста?
положен ли мне песочный отпуск, если основание увольнения по достижении предельного возраста пребывания на военной службе (45 лет) и выслуга в календарях более 20лет
22 февраля 2017, 18:19, вопрос №1549837, сергей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Военное право
Незаконное увольнение военных, достигших предельного возраста
Добрый день.я военный капитан .3мая у меня предельный возраст .родился 3мая 1971.нахожусь на курсах переучивания на гражданскую специальность.заканчиваю учебу 30 мая. У меня не отгулян основной отпуск.позвонил строевик сказал что 30мая я буду исключен из списков части .что делать
27 мая 2016, 09:55, вопрос №1266264, Виктор, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Основание для увеличения предельного возраста для выхода на пенсию сотрудников МВД
- достижение при увольнении с военной службы предельного возраста 45 лет; - общий стаж не менее 25 КАЛЕНДАРНЫХ лет, из которых не менее 12,5 лет военная служба. у меня 13 мвд 10 гражданка плюс институт Поэтому, эти условия выполняются, имею ли я право на пенсию. а то мне говорят увольнение на пенсию только лишь в 50 лет
29 декабря 2015, 16:36, вопрос №1087309, Вячеслав, г. Советск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015