1072 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1072 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Сроки оформления ОСАГО

В какие сроки после перерегистарации авто нужно оформить страховку осаго на него? Для перегонки авто в другой регион ( 1 день) для продажи.

10 Марта 2015, 20:44, вопрос №756742
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Григорий
582
ответа
384
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Галина!

Согласно п.2 ст.4 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.

Т.е. после покупки авто вам дается 10 дней на покупку полиса ОСАГО. Однако помните: если вы в это время попадете в аварию по вашей вине, то ВЕСЬ ущерб будет возмещаться лично вами!

Так что лучше все-таки оформить полис хотя бы минимальный (минимально сейчас на 20 дней).

10 Марта 2015, 22:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.