512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Перевод работника с оклада на сдельную оплату труда

Добрый вечер.Работаю в "ООО". Согласно трудового договора мне выплачивался оклад, но 7 месяцев назад сказали,что меня перевели на сдельную оплату труда. Я не подписывал не каких приказов. Правомерно ли действие работодателя?

10 Марта 2015, 20:40, вопрос №756734
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наина
3266
ответов
1223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Анатолий!

Нет, действия работодателя неправомерны.

Установленная форма оплаты труда относится к существенным условиям трудового договора. 

В связи со этим работодатель обязан предупредить работника в письменной форме ( направив ему уведомление) не менее чем за 2 месяца до предстоящих изменений.

Если работник соглашается — то с ним заключается дополнительное соглашение к трудовому договору.

В случае несогласия с предстоящими изменениями и невозможностью предложения работодателем другой вакантной должности, трудовой договор расторгается  на основании пункта 7 части первой статьи 77 Трудового Кодекса Российской Федерации «Отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора».

Вам необходимо обратиться в отдел кадров, и потребовать показать Допсоглашение с Вашей подписью. Если такого документа нет, то Вы вправе требовать от работодателя перерасчтета зарплаты в соответствии с Вашим трудовым договором.

11 Марта 2015, 06:33
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут