8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обслуживание по системе банк-клиент

Добрый вечер. У меня (ИП) есть расчетный счет в банке и была подключена система банк-клиент. На протяжении последних 2-х лет я не пользовался ни расчетным счетом, ни системой банк-клиент. Сейчас банк выставляет мне 22800 руб. за это время за пользование сервисом "Банк-Клиент". Насколько правомерны действия банка и могу ли я не оплачивать эту сумму?

10 марта 2015, 17:32, Николай, г. Курск
Олег Никитин
Олег Никитин
Юрист, г. Курск

Все зависит от условий банка.

10 марта 2015, 20:04
0
1
0
1

Если вы даже не удосужились узнать условия, то минус себе поставьте.

Если предусмотрено платить вне зависимости от использования, то платить нужно.

10 марта 2015, 20:41
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Отказ банка в проведении операций в связи с отсутствием Карточки с образцами подписей(КОП)
Ситуация следующая. У организации был открыт расчетный счет в Райфайзен банке, при открытии счета не была оформлена КОП банк тактично не настаивал на этом, то есть вся работа по расчетному счету будет проводится по банк-клиенту.(Внутренняя установка банка и КОП оформляется если клиент сам об этом попросил) После небольшого времени работы, пришло следующее письмо: В соответствии с Соглашением об общих правилах и условиях предоставления банковских услуг с использованием Системы Банк-Клиент, Банк принял решение о невозможности приема распоряжений об осуществлении перевода денежных средств, направленных Вами с использованием функционала Системы Банк-Клиент Сноска Решение не является отказом в выполнении распоряжения клиента о совершении операции и к нему не применяются нормы пункта 11 статьи 7 Федерального закона от 07.08.2001 №115-ФЗ Банковский счет и денежные средства на нем Банк не блокирует, Вы вправе оформить заявление на закрытие счета в Системе Банк-Клиент. По всем возникающим вопросам пишите в чат Дальше, в банк было направлено платежное поручение на бумажном носителе, но операционист не принял его так как нет в досье оформленной КОП. Было написано заявление в офисе банка о оформлении КОП (пока ответа нету), но со слов операциониста заявления такого плана как правило банком не исполняются. На вопрос сотруднику который открывал счет, можно ли принести в банк заверенную нотариально КОП было сказано, что согласно устава банка он не принимает такие КОП. Провести платежку они не могут так как нет КОП, а оформить и принять нотариальную КОП они не могут так как заблокирован клиент-банк. ЗАМКНУТЫЙ КРУГ!!! т.е. получается так что как не крути надо закрывать счет, ладно если так, но более того, что за закрытие счета взимается комиссия от остатка на счете в размере 20%. ВОПРОС. На сколько правомерны действия банка? И как правильно решить данную проблему, какие пункты инструкций ЦБ регламентируют и дадут основание на то что бы банк принял КОП и платежные поручения на бумажном носителе, (в случае отказа на наше заявление о оформлении КОП в банке)? И куда можно пожаловаться в случае отказа банка в проведении таких операций?
21 сентября 2020, 13:05, вопрос №2866258, Виктор, г. Воронеж
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
ОТ банка мною получены письменные объяснения, что платежное поручение получено 6 марта в 22: 43, а списание
Добрый день. Помогите разобраться в букве закона. Являюсь директором ООО(продуктовый магазин). 6 марта в 22:43, мною был совершен платеж по системе банк-клиент на сумму 5 876 рублей. Основание: оплата НДФЛ за работников за февраль 2019г. Банк произвел обработку платежного поручения 7 марта в 08:03. Спустя время, 12 июня 2019 года налоговая выставила пени в размере 1 рубль 52 копейки за нарушение сроков оплаты НДФЛ. ОТ банка мною получены письменные объяснения, что платежное поручение получено 6 марта в 22:43, а списание средств банк произвел в соответствии со своим рабочим графиком (рабочий день в банке до 17-00) Вопрос: Можно ли, ссылаясь на букву закона, оспорить пени? Считается ли, что, отправив платежное поручение 6 марта, я выполнила свои обязательства в срок?
03 июля 2019, 12:44, вопрос №2110147, Вера, г. Пермь
3 ответа
Арбитраж
Подлежит ли удовлетворению требование возврата денег после несанкционированного доступа к системе?
ООО заключило договор банковского счета с коммерческим банком. По условиям договора, стороны применяли систему "Банк-клиент", для использования которой предусмотрен обязательный ввод ключа электронной цифровой подписи. В банк с использованием системы "Банк-клиент" платежное поручение ООО, удостоверенное электронной цифровой подписью. Банк исполнил данное поручение,списав денежные средства со счета клиента. ООО обратилось в банк с требованием вернуть необоснованно списанные средства, сославшись на то, что был несанкционированный доступ к системе "Банк-клиент" и хищения денежных средтсв. Банк отказался вернуть денежные средства, и поэтому ООО обратилось в арбитражный суд.
25 марта 2018, 16:37, вопрос №1946187, Владимир, г. Казань
1 ответ
Договорное право
Договор на техническое обслуживание системы коллективного приема эфирных программ телевидения
Между ООО Телепортсервис (исполнитель) и муниципальным унитарным предприятием жилищного хозяйства (заказчик) был заключен договор на техническое обслуживание системы коллективного приема эфирных программ телевидения (СКПТ). В соответствии с указанным договором заказчик передал исполнителю СКПТ для ее технического обслуживания и обеспечения ретрансляции программ, а исполнитель принял на себя обязанность поддерживать СКПТ в технически исправном состоянии за счет абонентских платежей, получаемых от жильцов и арендаторов помещений в домах, находящихся на балансе заказчика, согласно приложению к договору. Прокурор обратился в арбитражный суд с иском о признании данного договора недействительным, как противоречащего п.2 ст. 295 ГК РФ , поскольку муниципальное предприятие передало по данному договору в безвозмездное пользование закреплённое за ним на праве хозяйственного ведения недвижимое имущество без согласия собственника Арбитражный суд в иске отказал на том основании, что договор, заключённый сторонами, не является договором о безвозмездной передаче имущества в пользование. Как отмечалось в решении суда, пользование есть извлечение из предмета его полезных свойств. Оказание услуг-это совершение исполнителем определённых действий, занятие определённой деятельностью по заданию заказчика. Между тем обязательства, возникшие у ООО Телепортсервис из договора, заключаются в обслуживании и содержании в технически исправном состоянии системы коллективного приёма телепрограмм, находящейся на балансе МУП жилищного хозяйства. Исполнитель получает за это абонентскую плату от жильцов дома-непосредственных пользователей системы и потребителей услуг, что не противоречит гражданскому законодательству.
28 ноября 2016, 13:57, вопрос №1455812, Кристина, г. Саранск
3 ответа
Лицензирование
Нужно ли получать допуск СРО на техническое обслуживание системы кондиционирования и вентиляции?
Обсуждалась тема : "Нужна ли лицензия (аккредитация) на монтаж, техническое обслуживание системы кондиционирования и вентиляции Нужна ли лицензия (аккредитация) на монтаж, техническое обслуживание системы кондиционирования и вентиляции для ИП 03 Февраля 2015, 13:27, вопрос №711986 Наталия". Но никто не дал ответ на вторую часть вопроса-про ТО указанных систем. И все-таки: нужно или нет получать допуск СРО?
30 июня 2016, 10:23, вопрос №1300479, Дмитрий Владимирович, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015