Нарушение неприкосновенности частной жизни

Добрый день! Подскажите пожалуйста что делать, обнаружили в магазине товар (майонез) с изображением (фото) моего мужа. только усы подрисованы.

А самое смешное муж у меня работает поваром, и на фото майонеза он тоже в колпаке. Но я не про это, что делать в такой ситуации, ведь это нарушение прав. А сколько вопросов от знакомых...

, Татьяна Емельяшина, г. Красноярск
Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина[Гражданский кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 152.1]

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

3) гражданин позировал за плату.