Консультируйтесь с юристом онлайн

1088 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1088 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Вопрос по налогам по УСН и ЕНВД

Здравствуйте! Я являюсь ИП без работников. В 2014 году у меня было два режима налогооблажения УСН (оказание услуг по оформлению праздников) и ЕНВД (магазин по продаже канцтоваров). Ежеквартально я уменьшала налог по ЕНВД на сумму фиксированных взносов в ПФР пропорционально сумме доходов по ЕНВД и УСН. В мае, магазин закрыла и соответственно закрыла ЕНВД, осталась только деятельность по УСН. Могу ли я уменьшать налог по УСН на 100% на сумму взносов в ПФР после закрытия ЕНВД?

10 Марта 2015, 20:03, вопрос №756681 Алена, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталья
    г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый вечер! Усли у вас нет сотрудников и больше не ведете раздельный учет, то с момента прекращения деятельности по ЕНВД имеете право уменьшать налог по УСН на своевременно уплаченных взносов в ПФР на 100% (п. 3.1, ст. 346.21 НК РФ).

    10 Марта 2015, 20:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.