404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Вопрос по налогам по УСН и ЕНВД

Здравствуйте! Я являюсь ИП без работников. В 2014 году у меня было два режима налогооблажения УСН (оказание услуг по оформлению праздников) и ЕНВД (магазин по продаже канцтоваров). Ежеквартально я уменьшала налог по ЕНВД на сумму фиксированных взносов в ПФР пропорционально сумме доходов по ЕНВД и УСН. В мае, магазин закрыла и соответственно закрыла ЕНВД, осталась только деятельность по УСН. Могу ли я уменьшать налог по УСН на 100% на сумму взносов в ПФР после закрытия ЕНВД?

10 Марта 2015, 20:03, вопрос №756681
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
10295
ответов
5195
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Усли у вас нет сотрудников и больше не ведете раздельный учет, то с момента прекращения деятельности по ЕНВД имеете право уменьшать налог по УСН на своевременно уплаченных взносов в ПФР на 100% (п. 3.1, ст. 346.21 НК РФ).

10 Марта 2015, 20:12
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут