Поселение в приватизированную квартиру

Моя сестра, которая прописанная в квартире, хочет подселить постороннего человека.

Она может это сделать без нашего согласия?

, Мария, г. Саратов
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

Моя сестра, которая прописанная в квартире, хочет подселить постороннего человека. Она может это сделать без нашего согласия?

Мария

Если она собственница квартиры, то может. Если нет, то это исключено. Регистрация происходит только с согласия собственника.

Мария
Клиент, г. Саратов

Спасибо,

Собственником является моя мама, она против. а сестра еще не вступала в наследство.