8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли за Пять дней выгнать арендатора с торговой точки

" ... при просрочке Арендотором внесения арендной платы арендодатель вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке,уведомив Арендатора не менее чем за 5 дней до момента расторжения." Такой пункт доп соглашения предложил Арендодатель. Имеет право?

10 марта 2015, 16:55, Лель, г. Екатеринбург
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

"… при просрочке Арендотором внесения арендной платы арендодатель вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке, уведомив Арендатора не менее чем за 5 дней до момента расторжения." Такой пункт доп соглашения предложил Арендодатель. Имеет право?

Лель

Да, имеет. Свобода договора, данный пункт не противоречит закону.

10 марта 2015, 17:01
1
0
1
0
Лель
Лель
Клиент, г. Екатеринбург

большое спасибо.

10 марта 2015, 17:09
Консультация юриста бесплатно
Наталья Дашук
Наталья Дашук
Юрист, г. Обнинск

Грамотней будет так: "… в одностороннем порядке, уведомив Арендатора посредством… связи (или указать иной способ информирования с условием фиксации вручения). С момента получения указанного уведомления Арендатор обязан не позднее 5 дней освободить арендуемое помещение (возможно рассмотреть вопрос подписания акта приема-передачи помещения).

10 марта 2015, 17:01
1
0
1
0
Лель
Лель
Клиент, г. Екатеринбург

спасибо большое.

10 марта 2015, 17:10
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Или можно отправить на вдрес фактического нахождения торговой точки?
Мне нужно направить обращение на ИП,но юридический адрес не указан в трудовом договоре.как мне его узнать?или можно отправить на вдрес фактического нахождения торговой точки?
15 апреля 2020, 10:38, вопрос №2744299, Алла, г. Белгород
4 ответа
Предпринимательское право
Можно ли вести дела ИП в торговой точке на основании генеральной доверенности?
Можно ли вести дела ИП на основании генеральной доверенности в торговой точке и снимать помещение в аренду от его имени? если нет то какие документы нужны для этого? и если я родственник ИП какие варианты по трудоустройству у меня есть?
09 марта 2018, 10:57, вопрос №1929823, Александр, г. Стрежевой
1 ответ
Административное право
Имеет ли право лечебное учреждение открыть торговую точку по продаже продуктов питания?
Больница предполагает осуществлять предпринимательскую деятельность путем осуществления розничной торговли. В уставе указано, что основным видом деятельности является деятельность в области здравоохранения, но учреждение вправе осуществлять и иную деятельность, не запрещенную уставом. Имеет ли право лечебное учреждение открыть торговую точку по продаже продуктов питания и санитарно-гигиенических предметов для сотрудников и больных, осуществлять функции общественного питания для сотрудников?
13 февраля 2018, 16:55, вопрос №1907125, Ксения, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Имеет ли право прокуратура проводить проверку торговой точки, если ИП работает менее двух лет?
имеет ли право прокуратура проводить проверку торговой точки если ИП ведет свою деятельность менее двух лет?
25 апреля 2017, 09:29, вопрос №1620277, сергей, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Можно ли закрыть патент на закрывшуюся торговую точку, и сразу открыть новый патент на новую торговую точку
Добрый день. Я ИП. У меня оформлен патент на год 2017 на розничную торговлю. Но у меня сменилась торговая точка, новая торговая точка в том-же торговом комплексе, с той же площадью, только сменился номер павильона. Я обратилась в налоговую с заявлением о закрытии патента на старую точку с 1.04.17 г. и с заявлением на новый патент на новую точку с 1.04.17 г. Но в налоговой получила ответ: что если я закрываю патент, то в этом году я уже не смогу получить новый патент. Либо я должна платить за 2 патента, либо в этом году совсем прекратить торговлю. Правомерно ли это? Могу ли я всё же закрыть старый патент и открыть новый. Старый патент оплатила 1/3 патента.И подала заявление на новый патент, на новую точку.
11 марта 2017, 15:39, вопрос №1567704, Алла, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2015