8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли за Пять дней выгнать арендатора с торговой точки

" ... при просрочке Арендотором внесения арендной платы арендодатель вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке,уведомив Арендатора не менее чем за 5 дней до момента расторжения." Такой пункт доп соглашения предложил Арендодатель. Имеет право?

, Лель, г. Екатеринбург
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

"… при просрочке Арендотором внесения арендной платы арендодатель вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке, уведомив Арендатора не менее чем за 5 дней до момента расторжения." Такой пункт доп соглашения предложил Арендодатель. Имеет право?

Лель

Да, имеет. Свобода договора, данный пункт не противоречит закону.

1
0
1
0
Лель
Лель
Клиент, г. Екатеринбург

большое спасибо.

Наталья Дашук
Наталья Дашук
Адвокат, г. Обнинск

Грамотней будет так: "… в одностороннем порядке, уведомив Арендатора посредством… связи (или указать иной способ информирования с условием фиксации вручения). С момента получения указанного уведомления Арендатор обязан не позднее 5 дней освободить арендуемое помещение (возможно рассмотреть вопрос подписания акта приема-передачи помещения).

1
0
1
0
Лель
Лель
Клиент, г. Екатеринбург

спасибо большое.

Похожие вопросы
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Все
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной квартире? Сосед этажом выше стал жаловаться на курение, стал угрожать полицией. Стучит палкой по козырьку балкона. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4095370, Татьяна, г. Сатка
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2015