Уставной капитал: как внести?

После регистрации ООО, вероятно, забыл внести 10 000 в уставной капитал. Компания работает уже 6 месяцев, были движения по счету.

1) как проверить внесен / не внесен уставной капитал?

2) как внести?

3) кого и как уведомить?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

как проверить внесен / не внесен уставной капитал?

Иван

путем истребования документации в бухгалтерии (будет либо выписка с р/сч о внесении д/средств либо акт приема-передачи имущества)

2) как внести?

Иван

удобно — денежными средствами на р/счет организации (в назначении платежа указав — взнос в уставный капитал в размере ____ руб учредителя Иванова И.И.)

3) кого и как уведомить?

Иван

соучредителей и налоговый орган (14 форма)