Продажа машины без согласия жены

Что делать, если муж собирается продать машину без согласия жены? Вместе они уже не проживают более полугода, в январе женщина подала на алименты, на развод никто не подавал. Есть ребенок, до года не разведут.

Каковы должны быть действия женщины? Насколько я знаю, она имеет право на половину стоимости машины, купленной в браке.

, Ольга, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

наложить запрет на продажу авто по месту ее регистрации