8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа машины без согласия жены

Что делать, если муж собирается продать машину без согласия жены? Вместе они уже не проживают более полугода, в январе женщина подала на алименты, на развод никто не подавал. Есть ребенок, до года не разведут.

Каковы должны быть действия женщины? Насколько я знаю, она имеет право на половину стоимости машины, купленной в браке.

10 марта 2015, 16:41, Ольга, г. Москва
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

наложить запрет на продажу авто по месту ее регистрации

10 марта 2015, 16:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли согласие жены при продаже гаража?
При продажи гаража согласие жены нужно? Если да, то нотариально заверять или нет. Зеленка на гараж есть. Покупал гараж в браке.
18 декабря 2019, 14:48, вопрос №2624399, Константин, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Все
Согласие жены на продажу квартиры
Приобретал квартиру по ипотеке до брака, но выплачивал часть задолженности и снимал обременение находясь уже в браке, сейчас хотим продать квартиру, требуется ли к пакету документов на продажу квартиры согласие жены на продажу?
21 августа 2019, 11:11, вопрос №2479846, Леонид, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Можно ли сразу забрать изъятый автомобиль, который муж продал без согласия жены?
добрый день , муж продал машину без согласия жены .машина записана на жену,продаже была ещё до развода. Когда поняли что машины нет ,написали заявление в гаи и ей выдали новый птс .так как машина всё ещё числилась на ней и новый хозяин не спешил ее регистрировать ,а выяснилось это тогда ,как пришёл штраф и по месту нарушения поняли ,что машина уже за 150 км в деревне. Далее в этой деревне знакомые увидели действительно машину. Потом приехав туда сразу написали заявление об угоне машине и тут же через 2 часа привезли хозяйку .та показала договор купли продажи с какой то закорючкой которую черкнул тот самый муж .цена продажи занижена наполовину . Гаишники пока сняли номера и оставили машину у себя. как быть дальше нам? Можно сейчас забрать машину жене сразу. машина покупалась для нее возить ребенка (массаж, поликлиника и прочее ),мальчику ещё года нет .
20 декабря 2018, 09:17, вопрос №2204680, анжела, г. Киров
2 ответа
Все
Незаконная продажа машины
Мой бывший сожитель без моего ведома продал мою машину. Никаких документов на право продажи у него не было. Узгала я о продаже машины три месяца назад. Месяц назад написала заявление в увд о возврате машины, т.к. Я ее не продавала. Сегодня машину нашли, нашли нового владельца, который утверждает что я давала согласие о продаже машины по телефону и поэтому бывший сожитель сам подписал договор. Да, в тот день он мне звонил, но никакого согласия я не давала на продажу машины. Новый владелец мне ( кае я вспоминаю звонил летом) и просил отдать ему колеса, зимний комплект) но я сказала, что это какая то шутка, а бывший сожитель пояснил, что машина на ремонте. Сейчас в увд мне говорят что если по распечаткам был звонок от нового вдадельца ко мне то задерживать машину на аресте нет оснований. Как мне теперь быть, как вернеть машину?
26 декабря 2016, 16:49, вопрос №1485868, Светлана, г. Сургут
17 ответов
Автомобильное право
Законна ли продажа мужем дорогостоящих автомобилей без согласия жены?
Скажите, законна ли продажа мужем дорогостоящих автомобилей, без согласия жены. Т.е. муж продал машины, жену даже не спросили...Что говорит закон????Почему МРЭО оформляет сделку по договору купли продажи???.Ведь жена тоже вносила деньги в покупку, разве не так????
23 ноября 2015, 17:48, вопрос №1049511, елена, г. Тула
3 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2015