8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Название банков

Как называется банк заказчик и подрядчик в отношениях, возникших в связи с выдачей банковской гарантии

10 марта 2015, 15:54, Алина, г. Омск
Татьяна Кайнова
Татьяна Кайнова
Юрист,

Дает гарантию ГАРАНТ, получает — ПРИНЦИПАЛ.

Всего доброго!

10 марта 2015, 16:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Байкова
Наталья Байкова
Юрист, г. Москва

В соответствии со ст. 368 Гражданского кодекса РФ, в силу банковской гарантии банк (гарант) дает по просьбе другого лица (принципала) письменное обязательство уплатить кредитору принципала (бенефициару) в соответствии с условиями даваемого гарантом обязательства денежную сумму по представлении бенефициаром письменного требования о ее уплате.

10 марта 2015, 16:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Могут ли мне предъявлять претензии,потому что поменялось название банка?
брал кредит в лето-банке.в октябре 2114 попал в аварию и больше не платил. теперь лето-банк стал почта-банк и требует долг. я слышал срок исковой давности составляет 3 года а три года с даты последнего платежа прошли. могут-ли теперь мне предъявлять претензии потому что поменялось название банка и с момента смены названия прошло меньше трех лет? .
28 ноября 2017, 16:55, вопрос №1827860, сергей, г. Курган
2 ответа
Гражданское право
Как узнать название банка и сумму на счете, открытом на мое имя?
Знаю что отец открывал счет в банке на мое имя без моего ведома и на данный счет были положены средства, ноя сам не знаю не названия банка не номера счета а вкладчик умер могу я узнать в каком банке на мое имя открыт счет и могу ли я воспользоваться вкладом?
21 июня 2017, 16:04, вопрос №1674477, Виктор,
1 ответ
Кредитование
Как выяснить название банка, который звонит по задолженности?
Банк звонит со скрытого номера и угрожает кредиторами за просроченный кредит которого и поныне нету., при этом не называет название банка и не обращается по имени звонившему как быть объясните?
26 апреля 2016, 23:08, вопрос №1234619, Наталья, г. Биробиджан
2 ответа
Взыскание задолженности
Нужно ли платить задолженность по кредиту, если изменилось название банка?
Нужно ли платить задолженность, если название банка изменилось? И если поменялось название банка, не поменяли ли остальные реквизиты?
30 октября 2015, 21:11, вопрос №1025103, Анастасия, г. Наро-Фоминск
2 ответа
Ипотека
Здравствуйте Указывается-ли Встречный иске на банк имя директора банка или только название банка
Здравствуйте Указывается-ли Встречный иске на банк имя директора банка или только название банка.
26 июля 2014, 13:43, вопрос №512702, владимир, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015