8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наткнулся на мошенников

Здравствуйте, начну с того, что мне 16 лет и я хотел бы решить проблему без серьёзных заявлений в МВД, прокуратуру и т.д.

Я наткнулся на мошенников.

Мне нужно было купить игровые предметы за реальные деньги.

Есть человек, который представляется, как администратор одной группы (магазин, раздачи, обмены)(ВКонтакте), которая разыгрывает и разыгрывает, покупает и продаёт игровые вещи (CS:GO).

Я купил у этого человека 2 ключа (100 руб. за шт.) и мне в ответ ничего не пришло, в итоге 200 рублей отправлено ему на счёт Webmoney, после этого он отправляет моего друга в чёрный список (*общение велось через моего друга, но оплачивал я)

Все чеки, истории всех операций, всё имеется.

Хотелось бы вернуть 200 рублей и привлечь этого человека к ответственности

Примечание:

Мошенник - https://vk.com/csgoshopman

Его группа "магазин" - https://vk.com/csgoshopman

    1
    .png
    2
    .png
    3
    .png
    4
    .png
    5
    .png
Уточнение от клиента

Скриншоты последней переписки

10 марта 2015, 17:23
Уточнение от клиента

Данные о денежной операции (переводе)

10 марта 2015, 17:27
10 марта 2015, 15:31, Денис Руднев, г. Нарьян-Мар
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.2 рейтинг

Добрый
день! В данной ситуации рекомендую незамедлительно сделать следующее: 1. Подать
письменное заявление в отдел полиции по месту вашего проживания, в котором в
хронологическом порядке изложите всю ситуацию с привязкой по датам и времени,
когда что и как происходило, перечислите наименование сайтов, страниц, номера
телефонов и адреса эл. почты, а так же банковские счета ваши и получателя, если
переводили электронными деньгами то укажите платёжные системы и номера
кошельков, сделайте копии переписок и чеков о переводе денежных средств, и
соответственно просите: В связи с вышеизложенным ПРОШУ ВАС:

1. Провести проверку по данному факту и
возбудить уголовное дело по факту

мошенничества и привлечь виновных лиц к
соответствующей ответственности.

2. Выдать копию талона уведомления о принятии
заявления.

3. Выдать постановления о возбуждении
уголовного дела.

4. Выдать копию постановления об аресте счета.

2. Далее подайте такое же заявление с
приложениями всех копий в адрес отдела «К» Полиции на сайте: mvd.ru/request_main

3.
Далее подайте такое же заявление в прокуратуру по месту жительства в котором
просите осуществить прокурорский надзор за действиями данных лиц в вашем
отношении с применениями мер воздействия в соответствии с законодательством РФ,
а так же защиту ваших прав в том числе и в судебном порядке. Вторые (Ваши) экз.
заявлений храните у себя. После получения данных заявлений вас вызовут на
беседу, после чего проведут оперативные мероприятия и заведут уголовное дело. Кроме
того если всё же — это не мошенники — то одновременно так же подайте письменную
претензию в адрес продавца по почте с уведомлением о доставке и на эл. почту и
на сайте в разделе вопрос ответ или обращения — в котором так же подробно
укажите ситуацию и сообщите о том что разрываете договор купли-продажи т.к.
договорённости не были ими выполнены в срок и требуйте возврата денежных
средств. Если в течении 10 дней не удовлетворят претензию — то подадите иск в
суд на взыскание уплаченной суммы, морального вреда, пени за просрочку
удовлетворения претензии и штрафных санкций в соответствии с ФЗ о защите прав
потребителей. С Уважением...

10 марта 2015, 18:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Наткнулся на мошенников в интернете, используют данные чужого ООО для повышения доверия, после оплаты товара требуют деньги за доставку, про которую ничего не было указано, сумма до 1000 рублей
Здравствуйте. Наткнулся на мошенников в интернете, используют данные чужого ООО для повышения доверия, после оплаты товара требуют деньги за доставку, про которую ничего не было указано, сумма до 1000 рублей. https://vk.com/street_asia1
11 мая, 03:12, вопрос №3038494, Клиент, г. Кемерово
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Моя мама наткнулась на мошенников в интернете, вместо платьев ей отправили дешёвые халаты
Здравствуйте. Моя мама наткнулась на мошенников в интернете, вместо платьев ей отправили дешёвые халаты. Мы написали претензию получателю денег. Они хоть и сказали, что к магазину не относятся, но деньги вернули. В интернете о них множество негативных отзывов. Могу я подать на них жалобу? Куда? Ведь нам деньги вернули
11 июня 2020, 15:08, вопрос №2798452, Кристина, г. Новосибирск
8 ответов
Хищения
Как вернуть деньги если наткнулся на интернет-мошенников?
В мессенджере знакомств наткнулся на девушку. вроде общается нормально. но потом стал приглашать ТОЛЬКО в театр, и типа купи билет. кинул ссылку на сайт мошенников онлайн покупки билетов. в итоге при покупке билета два раза двойную сумму списали, немаленькая сума. начал звонить неизвестный неопределенный номер. а когда звонил на номер якобы это девушки, звонок сбрасывался. карту потом банк заблокировал. если подать заявление в полицию, мне помогут? смогут мне вернуть деньги? Это явно мошенники, и скорее сего та девушка с ними заодно. если это вообще девушка
10 мая 2020, 10:17, вопрос №2767596, Дмитрий, г. Калуга
2 ответа
Уголовное право
Что можно предпринять, если наткнулась на мошенника на сайте kwork?
ДОБРЫ ЙДЕНЬ, НЕ МОГУ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ, ПОТРЕБОВАЛА НО ОН ОТМАХНУЛСЯ. ТИПО ЧТО ТЫ МНЕ СДЕЛАЕШЬ. КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ7 Я ЖИВУ ЗА ПРЕДЕЛАМИ РОССИИ. МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО НАДО ОБРАЩАТЬСЯ В ПОЛИЦИЮ, НО ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНО И СЛИШКОМ ДЛИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС, МОЖЕТ ЕСТЬ ДЛЯ НЕДОПРОСОВЕСТНЫХ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНОВ КАКИЕ ТО ДРУГИЕ ИНСТАНЦИИ? ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАДУЙСТА? НИЖЕ ОПИСАЛА СИТУАЦИЮ. НАТКНУЛАСЬ НА МОШЕННИКА В KWORK. НА САЙТЕ KWORK УДОБНО НАЙТИ КЛИЕНТОВ, ВСЕ УСЛУГИ РАЗДЕЛЕНЫ НА КАТЕГОРИИ. НАТКНУЛАСЬ И ПОТЕРЯЛА ВРЕМЯ, ДОВЕРИЕ К ЛЮДЯМ. ЕВГЕНИЙ ШЕВЦОВ ПСЕВДОНИМ (Сroc) ОБЕЩАЛ ЗА 20 ДНЕЙ ПОД КЛЮЧ ОТКРЫТЬ МАГАЗИН. ВОШЕЛ В ДОВЕРИЕ,ПОДПИСАЛ ДОГОВОР. ПОРЕКОМЕНДОВАЛ ОПЛАТИТЬ АВАНС ЧЕРЕЗ ЯНДЕКС КОШЕЛЕК. УСЛОВИЕ ПРЕДОПЛАТА 50% ЭТО 11500 руб. + ШАБЛОН 2368 руб, ДО ПОЛУЧЕНИЯ ДЕНЕГ НА СЧЕТ ЕВГЕНИЙ ШЕВЦОВ (Croc) БЫЛ ДОСТАТОЧНО АКТИВЕН. КАК ТОЛЬКО ПОЛУЧИЛ ПРЕДОПЛАТУ ЗАМОЛК, УМОЛК, НА ВОПРОСЫ ПОЧЕМУ МОЛЧИТ В ОТВЕТ ОДНОЙ СТРОЧКОЙ СТРАННОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ НЕДОВОЛЬСТА. ЗА СЕМЬ ДНЕЙ НЕ ВЫПОЛНИЛ НИ ОДНОГО ОБЕЩАНИЯ ИЗ СПИСКА УСЛУГ. ПРОСИЛА ОТЧИТАТЬСЯ ЗА СДЕЛАННУЮ РАБОТУ, НО УВЫ. УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ ЧЕЛОВЕК НЕ ЗАПЯТНАЛ БЫ СВОЮ РЕПУТАЦИЮ ИЗ-ЗА 13868 руб. ЕСТЬ ЛАЗУТЧИКИ ТАКИЕ КАК ЕВГЕНИЙ ШЕВЦОВ КОТОРЫЕ ПРИШЛИ НА САЙТ ЗА ЛЕГКИМИ ДЕНЬГАМИ.
22 октября 2018, 08:43, вопрос №2141798, Nina Urbietiene, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как вернуть деньги, перечисленные интернет-мошенникам
Здравствуйте. Попались в лапы мошенников, наткнулись в интернете на супер-акцию дешевых телефонов и планшетов. Заказали, отправили деньги, потом в интернете наткнулись на целый форум таких же обманутых. Дозвониться до них практически невозможно, а если и дозваниваешься, то говорят ждите. Сайт московский, а я живу в Калининграде. Скажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации и как вернуть деньги? Спасибо!
25 мая 2014, 15:48, вопрос №459100, Александра, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015