Наткнулся на мошенников

Здравствуйте, начну с того, что мне 16 лет и я хотел бы решить проблему без серьёзных заявлений в МВД, прокуратуру и т.д.

Я наткнулся на мошенников.

Мне нужно было купить игровые предметы за реальные деньги.

Есть человек, который представляется, как администратор одной группы (магазин, раздачи, обмены)(ВКонтакте), которая разыгрывает и разыгрывает, покупает и продаёт игровые вещи (CS:GO).

Я купил у этого человека 2 ключа (100 руб. за шт.) и мне в ответ ничего не пришло, в итоге 200 рублей отправлено ему на счёт Webmoney, после этого он отправляет моего друга в чёрный список (*общение велось через моего друга, но оплачивал я)

Все чеки, истории всех операций, всё имеется.

Хотелось бы вернуть 200 рублей и привлечь этого человека к ответственности

Примечание:

Мошенник - https://vk.com/csgoshopman

Его группа "магазин" - https://vk.com/csgoshopman

  • 1
    .png
  • 2
    .png
  • 3
    .png
  • 4
    .png
  • 5
    .png
Уточнение от клиента

Скриншоты последней переписки

Уточнение от клиента

Данные о денежной операции (переводе)

, Денис Руднев, г. Нарьян-Мар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый
день! В данной ситуации рекомендую незамедлительно сделать следующее: 1. Подать
письменное заявление в отдел полиции по месту вашего проживания, в котором в
хронологическом порядке изложите всю ситуацию с привязкой по датам и времени,
когда что и как происходило, перечислите наименование сайтов, страниц, номера
телефонов и адреса эл. почты, а так же банковские счета ваши и получателя, если
переводили электронными деньгами то укажите платёжные системы и номера
кошельков, сделайте копии переписок и чеков о переводе денежных средств, и
соответственно просите: В связи с вышеизложенным ПРОШУ ВАС:

1. Провести проверку по данному факту и
возбудить уголовное дело по факту

мошенничества и привлечь виновных лиц к
соответствующей ответственности.

2. Выдать копию талона уведомления о принятии
заявления.

3. Выдать постановления о возбуждении
уголовного дела.

4. Выдать копию постановления об аресте счета.

2. Далее подайте такое же заявление с
приложениями всех копий в адрес отдела «К» Полиции на сайте: mvd.ru/request_main

3.
Далее подайте такое же заявление в прокуратуру по месту жительства в котором
просите осуществить прокурорский надзор за действиями данных лиц в вашем
отношении с применениями мер воздействия в соответствии с законодательством РФ,
а так же защиту ваших прав в том числе и в судебном порядке. Вторые (Ваши) экз.
заявлений храните у себя. После получения данных заявлений вас вызовут на
беседу, после чего проведут оперативные мероприятия и заведут уголовное дело. Кроме
того если всё же — это не мошенники — то одновременно так же подайте письменную
претензию в адрес продавца по почте с уведомлением о доставке и на эл. почту и
на сайте в разделе вопрос ответ или обращения — в котором так же подробно
укажите ситуацию и сообщите о том что разрываете договор купли-продажи т.к.
договорённости не были ими выполнены в срок и требуйте возврата денежных
средств. Если в течении 10 дней не удовлетворят претензию — то подадите иск в
суд на взыскание уплаченной суммы, морального вреда, пени за просрочку
удовлетворения претензии и штрафных санкций в соответствии с ФЗ о защите прав
потребителей. С Уважением...