8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем оклад отличается от зарплаты?

Здравствуйте!

У меня в трудовом договоре прописан оклад в размере 6000 руб. Реальная зарплата выше из-за премий. При увольнении по сокращению штата компенсация будет в размере оклада или реальной зарплаты?

10 марта 2015, 15:10, Антон, г. Москва
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

www.consultant.ru/popular/tkrf/14_35.html#p3428
© КонсультантПлюс, 1992-2015

10 марта 2015, 15:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Возможна ли нам компенсация в 50 окладов его зарплаты?
Мой муж военнослужащий его убили когда он приехал домой в отпуск! Какая нам положенна компенсация? Возможна ли нам компенсация в 50 окладов его зарплаты?
26 апреля 2020, 09:04, вопрос №2755521, Радмила, г. Ставрополь
1 ответ
Трудовое право
Оклад по зарплате должен быть больше МРОТ?
Здравствуйте. Скажите оклад должен быть больше МРОТ? При этом у нас зарплата состоит из оклада,премии,северной надбавки и районного коэффициента,в итоге выходит больше МРОТ.
10 декабря 2017, 15:12, вопрос №1840986, Галина, г. Ухта
3 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли большинство работодателей указывают в договоре оклад в размере прожиточного минимума?
Как много липовых (минимальных) окладов в России? Как доверять работодателю,если почти каждый первый в договоре указывает оклад в размере прожиточного минимума? Допустим зарплату обещают в размере 20 000,а в договоре оклад 12 000. Так везде? Идти в такие места можно только на свой страх и риск? И как узнать есть ли по конкретной профессии честные трудовые договора ,где оклад соответствует зарплате? Я боюсь так работать...я больше не доверяю таким манипуляторам..такое ощущение,что они либо меня окружают,либо так во всей стране..
10 ноября 2016, 23:05, вопрос №1437548, Юля, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Как взыскать с работодателя неофициальную часть зарплаты, если долга по основной зарплате почти нет?
Добрый день! Работаю в организации больше полугода, оформлена по трудовой, но в договоре указан минимальный оклад, основная зарплата "чёрная". Начиная с октября месяца, в связи с денежными проблемами в компании, всему нашему коллективу (в офисе работает 4 человека), не выплачивают эту самую "черную" часть. Белую часть тоже задерживали надолго и выплачивали кусками, по 1000 или 2000 руб. Сейчас по белой части задолженности практически нет (она составляет около 6000 рублей), но основная задолженность превышает 60 тысяч. Из документов, подтверждающих реальную зарплату есть расчетный лист за сентябрь (в электронном виде в письме от бухгалтера и распечатка с почты), распечатанное объявление с сайта hh.ru, где четко указана зарплата будущего работника "28000 + % с продаж", графики работ, подписанные директором, и несколько писем, в которых бухгалтер пишет реальную зарплату. Возможно ли будет доказать в суде реальный размер зп? Какие еще документы могут потребоваться и если это бессмысленно, что мы можем сделать, чтобы "мотивировать" работодателя покрыть задолженность? Имеет ли смысл в таком случае писать заявление в налоговую?
28 декабря 2015, 11:30, вопрос №1086106, Александра, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Зарплата после выхода из "декрета"
Добрый день! На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В 1 год и 5 месяцев планирую выйти на работу, где произошла реорганизация и моя должность была выведена за штат. До декрета зарплата состояла из оклада и премии, которая каждый месяц менялась. Вопрос: после выхода на работу я буду получать только оклад или зарплату, исходя из среднего заработка? Как рассчитывается этот средний заработок: за год, за все время работы, как учитывается отпуск после выхода из декрета?
09 июля 2012, 21:00, вопрос №11463, Мария, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015