8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка без согласия

мама получила квартиру с отцом. взносы в ЖСК уплачены. но после смерти отца последний взнос в 1991 году она делала уже в браке с новым мужем. приватизировала квартиру в 2009. потом развелась с новым мужем в 2010, но он остался зарегистрирован и не живет уже 5 лет. Можно ли его выписать.

10 марта 2015, 14:32, Максим, г. Пенза
Заур Озов
Заур Озов
Юрист, г. Черкесск

Да выписать можно но только по решению суда. Вашей матери необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об утрате права пользования жилым помещением.

11 марта 2015, 05:50
0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Пенза

Без его согласия? Там же приватищация в браке?

11 марта 2015, 07:32

Кто является собственником по приватизации указанной квартиры?

12 марта 2015, 05:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли согласие отца на выписку из квартиры и прописку в частном доме?
Здравствуйте. Я и ребенок прописаны в муниципальной квартире в г. Н. Новгород. Мы приобрели частный дом в области и хотим туда прописаться. с отцом ребенка я разведена. Мы прописаны по разным адресам, общение не поддерживаем. Подскажите пожалуйста: 1. Нужно ли согласие органов опеки на выписку с дальнейшей пропиской в частном доме? 2. Нужно ли согласие отца на выписку из квартиры и прописку в частном доме?
18 октября 2020, 07:10, вопрос №2888840, Марина, г. Казань
2 ответа
Нотариат
Погасили ипотеку за квартиру, так же на руках у нас есть старая выписка, подойдет ли она для написания согласия или ждать новую?
Здравствуйте,мне нужно написать мужу согласие на продажу квартиры, для этого требуется выписка из ЕГРН,но мы ее делаем сейчас новую, т.к. погасили ипотеку за квартиру, так же на руках у нас есть старая выписка, подойдет ли она для написания согласия или ждать новую?
22 сентября 2020, 16:39, вопрос №2867607, Екатерина, г. Казань
1 ответ
Банкротство
Должны ли мне перед покупкой предоставить согласие?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться: МП ЖКХ (банкрот) продает (с торгов) нежилое помещение. В выписке указано, что правообладатель это самое МП ЖКХ, а вид права Хозяйственное ведение, основание - договор о закреплении муниципального имущества на праве хозяйственного ведения МП ЖКХ. Ниже в выписке указан правообладатель Муниципальное образование (МО), вид права - собственность.Есть договор о закреплении... , в котором указано, что имущество не может быть продано без согласия собственника. Из документов видела только выписку и Договор. Вопрос первый: при покупке данной недвижимости у ЖКХ какое у меня будет право: Хозяйственное ведение или собственность? (покупаю как ФЛ) Вопрос второй: какие документы следует запросить еще? Должны ли мне перед покупкой предоставить в какой-то форме согласие Собственника (т.е. МО) на продажу данного помещения? Если да, то что это за документ? Заранее спасибо. С уважением, Анна
01 ноября 2019, 09:36, вопрос №2572358, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Как убрать пункт об отсутствии согласия супруга продавца квартиры на продажу из выписки ЕГРН?
Здравствуйте, квартира была приобретена в ипотеку, ни банк ни мы не заметили, что в выписке ЕГРН есть пункт-6: сведения об осуществлении государственной регистрации прав без необходимого в силу закона согласия третьего лица, органа: на государственную регистрацию не предоставлено согласие супруга необходимое в силу п. 3ст.35 семейного кодекса РФ. На данный момент ипотека погашена и в новой выписке из ЕГРН этот пункт присутствует. Как это исправить?
18 мая 2019, 08:18, вопрос №2362455, Милена, г. Краснодар
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Не хотят регистрировать 17-летнего сына в доле дома без согласия других собственников
Получили с сыном 17 лет паспорта РФ, нужно регистрироваться по месту проживания. В собственности есть доля дома, владельцем которой являюсь я. На Госуслугах зарегистрировали заявления на регистрацию по месту жительства. Пришли к начальнику паспортного стола. Он посмотрел выписку из ЕГРП, что-то считал на калькуляторе и выдал вердикт: "Вас мы зарегистрируем, а вот для сына нужно согласие других собственников." Я спорю, говорю, что до 18 лет можно без согласия собственников. Кроме того, другой собственник, согласие которого необходимо получить, неизвестно, где находится, он в этом доме не живет. Начальник говорит, что с 14 до 18 лет нужно согласие другие собственников. Кроме того, сказал, что выписка у меня от декабря 2016 года, нужно обновить, так как срок ее действия 1 месяц. В МФЦ подал заявку на новую выписку, сказали, что плановый срок выдачи 24 сентября, т.е. через 16 дней. А по закону нужно зарегистрироваться в течение 7 дней. Вопрос 1. Обязаны ли мы получать согласие других собственников для регистрации сына 17 лет? Вопрос 2. Правомерно ли требование обновления выписки ЕГРП, ведь до этого мы регистрировались по РВП и ВнЖ по этой выписке и проблем не возникало? Какие нормативные акты и аргументы можно привести начальнику паспортного стола для подтверждения нашей правоты?
08 сентября 2018, 11:59, вопрос №2100443, Андрей, г. Сергиев Посад
7 ответов
Дата обновления страницы 13.03.2015