Налог НДС
Добрый день, вот какой вопрос: мы компания, система налогообложения "общая", хотим арендовать нежилое помещение у физ. лица, встал вопрос об оплате НДС, можем ли мы перечислить деньги за аренду с НДС физ. лицу? Заранее спасибо!
, Иосиф, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день! В соответствии со ст. 143 НК РФ физические лица, не зарегистрированные в качестве ИП, не признаются плательщиками НДС. Соответственно, при платеже за аренду вы НДС выделять не можете.
Спасибо большое!