Консультируйтесь с юристом онлайн

788 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
788 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Страховая выплата

Здравствуйте, охранник находясь на дежурстве получил легкие телесные повреждения (перелом носа) обратился в полицию завели угол. дело по ст.115 УК рф. должен ли он получить страховую выплату от работодателя?

10 Марта 2015, 17:17, вопрос №756450 Максим, г. Новый Уренгой
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рамиль
    Юрист, г. Черноморский
    Общаться в чате

    Доброго дня, Максим!

    Если работодатель страховал (узнайте это у работодателя) жизнь и здоровье охранника (добровольно или в силу закона) — обыкновенно выгодоприобретателем является сам застрахованный, с полисом и документами он должен обратиться в страховую компанию за получением выплат.

    Если добровольной страховки не было — платить никто не должен.

    Обязательное страхование в ФМС и ФСС подразумевает ваше право на медицинскую и социальную помощь.

    10 Марта 2015, 17:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.