Поломали телефон

Добрый день!Отдавали полностью рабочий телефон в сервис.Был разбит экран (само стекло).Собственно отдавали,чтобы заменили стекло.В итоге мы каждый день мотались к ним в течении недели,но телефон теперь посел замены стекла с модулем не полностью функционирует ( не видит GPS и не работает зажатие кнопок) .Они отказываются отдавать деньги.

Что делать?

, Екатерина Игоревна, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Отдавали полностью рабочий телефон в сервис.Был разбит экран (само стекло).Собственно отдавали, чтобы заменили стекло.В итоге мы каждый день мотались к ним в течении недели, но телефон теперь посел замены стекла с модулем не полностью функционирует ( не видит GPS и не работает зажатие кнопок).Они отказываются отдавать деньги. Что делать?

Екатерина Игоревна

Добрый день Екатерина!
Я так понимаю ремонт был не гарантийный?!

В зависимости от того — установлен ли гарантийный срок на работу:

Либо

4. Исполнитель отвечает за недостатки работы (услуги), на которую не установлен гарантийный срок,если потребитель докажет, что они возникли до ее принятия им или по причинам, возникшим до этого момента.

То есть если гарантия не установлена- вам надо провести экспертизу за свой счет, а потом истребовать эти деньги у исполнителя!

В отношении работы (услуги), на которую установлен гарантийный срок, исполнитель отвечает за ее недостатки, если не докажет, что они возникли после принятия работы (услуги) потребителем вследствие нарушения им правил использования результата работы (услуги), действий третьих лиц или непреодолимой силы.

То есть сдаете под претензию товар с требованием устранить недостатки, если откажут в суд!

Если вопросы возникнут- всегда готов помочь!

Екатерина Игоревна
Клиент, г. Москва

Гарантийной талон (или типа того) у нас есть,в нем прописано вот что :

причина обращения - повтор,модуль работает.

Примечание - не корректно

Мастер отказывается чинить телефон на основании того,что якобы мы САМИ(!!!) залезли во внутренности телефона и там всё поломали и вообще это следствие падения телефона.

Но суть в том,что после падения еще неделю муж с таким телефоном ходил,всё Отлично работало,только стекло повреждено было.

Когда в последний раз мастер оставлял телефон на ремонт себе он заявил,что если не устранит неполадки - возвращает стоимость.

Но он к нему даже не притронулся,так как заболел.На точке был другой молодой человек,который отказался брать вину другого мастера.

А сегодня муж отвез снова телефон на ремонт к этому "мастеру",что нам поломал его,а тот отказывается чинить по гарантии и возмещать деньгами....

А сегодня муж отвез снова телефон на ремонт к этому «мастеру», что нам поломал его, а тот отказывается чинить по гарантии и возмещать деньгами....

Екатерина Игоревна

пишите претензию! Если откажут — в суд!

Владимир Коан
Юрист

Отдавайте исполнителю для устранения недостатков и пишите заявление в роспотребнадзор

Екатерина Игоревна
Клиент, г. Москва

Он утверждает,что ничего чинить не собирается и что вообще это мы его поломали (залезли во внутренности) или типа от падения ничего не работает...

Как заставить взять на ремонт?...