8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплатить госпошлину на приватизацию

здравствуйте. я приватизирую квартиру на себя, супруга и 2 несовершеннолетних детей. приватизация происходит через суд и нужно оплатить госпошлину 300р. подскажите пожалуйста, проплачивать надо на всех или только на себя и если на всех можно это сделать одной квитанцией или на всех отдельно?

10 марта 2015, 14:08, любовь бойченко, г. Красноярск
Павел Павленко
Павел Павленко
Юрист,

Оплачивать нужно одну квитанцию на 300 рублей на себя или мужа не имеет значения.

10 марта 2015, 17:50
0
0
0
0
любовь бойченко
любовь бойченко
Клиент, г. Красноярск

то есть не на всех кто участвует в приватизации надо платить, а просто 300 р за исковое заявление и все,а то мне сказали что по 300 рублей за каждого нужно проплачивать

11 марта 2015, 00:40

Да, Вы правильно поняли. За подачу иска госпошлина 300 рублей.

11 марта 2015, 04:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Надо оплатить госпошлину в арбитражный суд от, у компании на счетах нет денег, возможно ли оплатить госпошлину от другой компании?
Добрый день. Подскажите разобраться в таком вопросе. Надо оплатить госпошлину в арбитражный суд от, у компании на счетах нет денег, возможно ли оплатить госпошлину от другой компании ? Что нужно что ее принял суд ?
12 марта, 08:32, вопрос №3005947, Иван, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Как можно вернуть ошибочно оплаченную госпошлину в суд?
Добрый вечер. Хотел проконсультироваться на счёт возврата госпошлины в суд. Дело в том,что в ходе составления и сбора документов оплатил ошибочно госпошлину в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга(квитанция имеется ) ,но дело в том что договор займа между физ лицами относится к компетенции Ленинского районного суда по городу Санкт-Петербургу.Туда спустя несколько дней оплатил госпошлину и выслал документы в Спб доверенному лицу для обращения в данный суд. Проблема в том,что мне нужно вернуть денежные средства за оплату госпошлины в Арбитражный суд,документы в него никакие не предоставлял ,только заранее оплатил госпошлину,чтобы отправить оригинал квитанции. Как мне быть в данной ситуации ? В интернете прочитал,что нужно писать заявление в данный суд,только не знаю что именно указать в нем,чтобы денежные средства мне вернули.Сумма госпошлины составляет 12750 рублей.
27 февраля 2019, 20:50, вопрос №2275720, Вадим, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Действительна ли ранее оплаченная госпошлина через сайт госуслуги при новой заявке?
При оформлении заявки на получение загранпаспорта была допущена ошибка,госпошлина была оплачена через сайт госуслуги,соответсвенно в оформлении отказали.При повторном оформлении заявки,заявка принята ведомством,но необходимо оплатить госпошлину.Вопрос-действительна ли ранее оплаченная госпошлина?
29 июня 2018, 03:04, вопрос №2038822, Юрий, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли оплатить госпошлину за приватизацию квартиры через МФЦ?
Здравствуйте! Я оформляла приватизацию квартиры через МФЦ, вроде всё уже закончено, сказали подъехать за документами. Не понятно на каком этапе приватизации нужно оплатить госпошлину...Можно ли её оплатить прямо там в МФЦ? Принимают ли они платежи?
14 ноября 2017, 20:05, вопрос №1812535, оксана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Приватизация
Как оплатить госпошлину после приватизации квартиры?
Здравствуйте! Мы приватизируем квартиру на троих.Подскажите, пожалуйста, можно ли оплатить госпошлину одной суммой или нужно оплачивать каждому отдельно свою сумму? Заранее спасибо.
07 марта 2016, 15:24, вопрос №1171516, Ольга, г. Рязань
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015