Потеря кредитной карты

я потеряла кредитную карту.она попала в руки хозяйки магазина. деньги упали на её счёт. она отмазывается тем что в тот день работала девушка которую взяли без паспортных данных. есть её вина?

Уточнение от клиента

суть моего вопроса в причине её отмазки.

, татьяна, г. Иркутск
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

деньги упали на её счёт.

татьяна

Это называется:

«Уголовный
кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ

(ред. от 03.02.2015)

Статья 159.3.
Мошенничество с использованием платежных карт

1. Мошенничество с
использованием платежных карт, то есть хищение чужого имущества, совершенное с
использованием поддельной или принадлежащей другому лицу кредитной, расчетной
или иной платежной карты путем обмана уполномоченного работника кредитной,
торговой или иной организации, -

наказывается штрафом
в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного
дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на
срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до
одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо
принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех
месяцев.

Требуйте возврата денег, либо пишите заявление в полицию...