8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подал ли банк на меня в суд

Добрый день. Я по месту прописки не проживаю, как мне узнать подал ли банк ВТБ24 на меня в суд за неуплату кредита.

, Елена, г. Краснодар
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. И технически, и юридически суд обязан вас уведомить по адресу вашей регистрации. О том, как узнавать о судебных извещениях, не проживая по адресу регистрации, вопрос не юридический и решается самим ответчиком. Единой базы, где указывались бы все иски, предъявляемые к гражданам, не существует. Можете интересоваться на сайте суда по месту вашей регистрации, однако там указываются не все дела. Кроме того, по условиям договора может быть предусмотрено обращение в суд по месту нахождения кредитной организации. И это может быть еще один суд. Можете  оставить на почте заявление о пересылке корреспонденции на другой адрес. 

0
0
0
0
Нина Маракулина
Нина Маракулина
Юрист, г. Тамбов

При всех неудобствах, которые есть в судах общей юрисдикции я вам все равно  советую посетить сайты судов по месту вашей регистрации и по месту нахождения банка. Можно перед этим проверить подсудность в договоре — посмотрите в конце договора про разрешение споров.

На сайте надо будет выбрать вкладку про «Судебное делопроизводство» и в форме задать вашу фамилию. Возможно, что -нибудь выясните. Лучше чем ничего.

Ну а поскольку вы задали вопрос в теме арбитраж, то еще есть Банк решений арбитражных судов — споры с предпринимателями и юридическими лицами. Если это ваш случай, то смотрите на сайте — kad.arbitr.ru/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте Ответьте пожалуйста Существует ли банк деньги развития мне одобрили 275.000 и говорят оплатить за доставку карту это реальные или это лохотро
Здравствуйте Ответьте пожалуйста Существует ли банк деньги развития мне одобрили 275.000 и говорят оплатить за доставку карту это реальные или это лохотро
, вопрос №4090884, Анжелика, г. Краснодар
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству?
Подал исковое заявление о признании незаконным решения Администрации об отказе в предоставлении Государственной услуги "перераспределение земель…". Исковое заявление попало на рассмотрение судьи по гражданскому делопроизводству, который оставил иск без движения, на том основании, что иск следует подавать в рамках КАС. Но в тексте иска вообще нет ни одной ссылки на законодательство, только аргументация необоснованности отказа. Канцелярия сама решила направить его данному судье. Что я должен делать? Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству? Обязан ли я указывать в иске нормы закона, в рамках которых должны рассматриваться мои требования?
, вопрос №4090869, Виталий, г. Королев
Взыскание задолженности
Может ли банк, оставшиеся 50% списать в счет погашения долга по кредиту (без исполнительного листа, просто просрочен платеж)
Здравствуйте, на зарплатный счет наложен арест, снимают 50% от заработной платы! Может ли банк, оставшиеся 50% списать в счет погашения долга по кредиту (без исполнительного листа, просто просрочен платеж)
, вопрос №4089746, Ирина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте как подать заявление в суд, чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец
Здравствуйте как подать заявление в суд ,чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец заявление что это иск или заявление т.к не могу дозвониться до предприятия и не могу попасть в зону предприятия.
, вопрос №4089269, Оксана, г. Москва
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Дата обновления страницы 10.03.2015