8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права на жилье имею дети прописанные в уже приватизированное жилье

квартира приватизирована на бабушку,в квартире прописаны внучка и ее дети,имеют ли они права на эту квартиру и какие???

, ирина, г. Уфа
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Ирина! Если внучка и её дети проживают вместе с бабушкой в качестве членов её семьи, то они имеют право пользования жилым помещением в качестве членов семьи собственника. Если же внучка и её дети только зарегистрированы (прописаны) в квартире бабушки, то никаких прав на вселение без согласия бабушки они не имеют, так как только собственник в этом случае определяет объем прав иных лиц на пользование жилым помещением.

0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент, г. Уфа

бабушка умерла,внучка проживает с мужем и детьми (все прописаны в этой квартире)а квартира ни на кого еще не переоформлена,кроме этого у бабушки имеется двое детей,при разделе этой квартиры внучка и ее дети будут иметь какие то права или прямые наследники могут их попросить выселиться?

Олег Даутов
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер! Если в момент приватизации указанные лица отказались от приватизации при условии, что они имели на это право, то они имеют право пользования указанным жилым помещением пожизненно.

0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент, г. Уфа

они прописались после того как квартира была уже приватизированна

Права только будут иметь прямые наследники. Если есть основания для признания их недостойными наследниками, тогда шансы есть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2015