8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация в другом городе

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста процедуру подачи заявления и дальнейшей регистрации брака в другом городе (мы в Ярославле, хотим в Петербурге)

10 марта 2015, 13:19, Елена, г. Ярославль
Михаил Становской
Михаил Становской
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте! Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.

Для этого Вам необходимо подать совместное заявление в любой орган ЗАГСа.

Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить документы, удостоверяющие личности вступающих в брак; документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее.

10 марта 2015, 13:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Оформление постоянной регистрации при нахождении в другом городе
Можно ли провести процедуру оформления постоянной регистрации на адрес в Калужской области в УВД другого города? Собственник жилья при этом также находится в этом другом городе отличном от самого места регистрации (и имеет все подтверждающие документы на собственность при себе) и мы вместе можем пойти в УВД для регистрации. Я заполнил заявку в госуслугах - но они после рассмотрения перенаправили ее в Калужскую область. Имею ли я право произвести регистрацию находясь в этом другом городе с собственником вместо того чтобы ехать в Калужскую область?
25 сентября 2019, 16:51, вопрос №2524210, Борис, г. Москва
8 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военкомат + временная регистрация в другом городе
Здравствуйте! Собираюсь переезжать на пмж в другой город, постоянную регистрацию в нем нет возможности сейчас сделать. Буду делать временную регистрацию. При этой временной регистрации нужно идти в военкомат по нынешнему месту жительства и сообщать, что собираюсь переезжать и что там будет временная регистрация, чтобы они снимали с учета здесь? Или нужно идти, если была бы возможность сразу прописаться в другом городе? Т.е достаточно будет в новом городе в течении 2 недель после получения временной регистрации просто сходить у них в военкомат, или надо и по нынешнему месту жительства идти? И будут они заново пересматривать категорию годности и заставлять проходить медкомиссию еще раз? У меня категория В - ограничено годен
31 июля 2019, 08:59, вопрос №2455476, Николай, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я открыть счет в отделении банка одного города, если у меня регистрация в другом городе?
Вопрос. 1. Могу ли я открыть счет в отделении банка одного города, если у меня регистрация в другом городе? Т.е. я продал квартиру, отдал деньги за долевое строительство и зарегистрирован у знакомых. Квартиру строят уже 5 лет.5 лет я зарегистрирован в городе в котором не живу.Живу в недостроенном доме. 2. Может ли в недостроенной квартире кто-то жить? Квартира построена. Но дом нет. В квартире нужно делать покрытие пола, устанавливать ванну, унитаз, умывальник, батареи, и так далее. Чтоб он строил в кваpтире. И жил там. Например мой брат. Какие документы у него должны быть, кроме паспорта, если проверит милиция. Сколько месяцев он так сможет жить. Регистрация у него в другом городе.
05 июня 2018, 14:18, вопрос №2016914, Жopa,
1 ответ
Жилищное право
Правомерна ли регистрация в собственном доме, при проживании в другом городе?
Здравствуйте! У нас вопрос такой мы граждане РФ, хотим приобрести дом с последующем ремонтом в нём т.е. дом не разваливается, двор хороший, дом стоит уверенно, окна есть, крыша у дома есть все в этом деле порядок, но там был советский ремонт со времен пробабушек, мы хотим семьей купить дом и в нем сделать регистрацию по месту жительства, но жить будем в этом же субъекте РФ только на съемной квартире пока не соберем денежные средства на ремонт. Отсюда вопрос по закону если имеем регистрацию по месту жительства, то в этом же субъекте Российской Федерации мы можем проживать в любом городе без регистрации по месту пребывания верно? т.е. по факту у нас дом с постоянной регистрацией по месту жительства в одном городе и при этом живем в другом городе данного субъекта, это же не будет считаться фиктивной регистрацией? Спасибо за ответ.
14 мая 2017, 20:54, вопрос №1635888, Алексей, г. Кировград
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможно ли работать без временной регистрации. Регистрация ИП в другом городе
Здравствуйте, уважаемые юристы. Вопрос от моей жены. Прописка в другом городе РФ. Работает частным мастером красоты в СПб. 1. Разрешено ли в принципе осуществлять какую-либо деятельность и работать на кого-либо без временной регистрации в городе, отличающимся от места прописки? Мы официально в браке, у жены моя фамилия, я прописан в СПб. 2. Регистрация ИП. Возможно ли зарегистрировать ИП по месту фактического жительства или обязательно регистрировать ИП по месту прописки и уже после этого работать в другом городе не имея временной регистрации в этом городе? Какова последовательность действий мастера для получения ИП и осуществления предпринимательской деятельности в другом городе без временной регистрации? Получить временную регистрацию по месту жительства и работы (обязательно ли?), затем зарегистрировать ИП по месту прописки (или можно это сделать в СПб?), а после уже оказывать услуги по месту фактического жительства и работы? Либо же как-то можно упростить и ускорить весь процесс регистрации ИП по месту оказания услуг? Помогите расставить всё по полочкам в голове. Спасибо.
25 февраля 2017, 18:26, вопрос №1551931, Алексей, г. Санкт-Петербург
12 ответов
Дата обновления страницы 10.03.2015