Консультируйтесь с юристом онлайн

1184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сначала оплата потом деньги?

Добрый день! Я работаю в фотостудии, пришли люди из суда или прокуратуры фотографироваться, когда им сказали, что сначала оплата, потом фото, стали возмущаться, сказав что нарушение прав клиента. Со словами надо проверочку сюда! Мы берем предоплату или оплату сразу в целях страховки, чтобы человек пришел за своим заказом. Т.к. Часто бывает, что люди забывают забрать свои заказы, и они остаются у нас. Затрата материала никому не нужная. Вопрос: действительно такой закон есть, и мы его нарушили? Или пугают? Или может мы им не понравились?)

10 Марта 2015, 16:18, вопрос №756340 Марина, г. Тверь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Юлия
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день,

    Вопрос: действительно такой закон есть, и мы его нарушили? Или пугают? Или может мы им не понравились?)

    Марина

    При оказании услуг Вы вправе самостоятельно устанавливать правила по срокам оплаты, в данном случае, Вы работаете по предоплате. В случае, если клиент не будет доволен качеством выполненной услуги — он вправе отказаться от результата, потребовав вернуть деньги. Вы ничего не нарушили.

    Удачи.

    10 Марта 2015, 16:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо! А что за закон? Его название? Где об этом сказано? Спасибо еще раз.

    10 Марта 2015, 16:32
  • Адвокат - Юлия
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Согласно ФЗ " О защите прав потребителей" глава 3 предусматривает порядок оказания услуг потребителю, права потребителя при ненадлежащем исполнении услуги, так, например,

    2. Цена выполненной работы (оказанной услуги), возвращаемая потребителю при отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), а также учитываемая при уменьшении цены выполненной работы (оказанной услуги), определяется в соответствии с пунктами 3, 4 и 5 статьи 24 настоящего Закона.


    10 Марта 2015, 16:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.