8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закупка по 44-ФЗ

Уважаемый юрист! Если Заказчик размещает закупку по 44-ФЗ, но оплата будет происходить из внебюджетных средств. Возможно ли это? И на какой документ (пункт закона, и т.д и т.п.) можно сослаться? Подскажите пожалуйста

10 марта 2015, 13:13, Вера, г. Москва
Сергей Радковский
Сергей Радковский
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Такое возможно, если заказчик является бюджетным учреждением. Часть 1 статьи 15 Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» устанавливает, что бюджетные учреждения осуществляют закупки за счет субсидий, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, ииных средств в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона.

Иными средствами в данном случае могут являться внебюджетные средства, а также средства внебюджетных фондов, например, ТФОМСа.

10 марта 2015, 13:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
Можно ли поставщику отказаться от подписания контракта по малым закупкам 44 фз
Можно ли поставщику отказаться от подписания контракта по малым закупкам 44 фз, если исполнение не возможно по причине короновируса
28 июня 2020, 07:32, вопрос №2809145, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Помощь юриста по тендерам и государственным закупкам по 44-ФЗ
Добрый день! требуется Помощь юриста по тендерам и государственным закупкам: 44-ФЗ У меня такой вопрос: мы подрядчики выиграли тендер но еще не подписали контракт ЭЦП, хотелось бы уточнить имеем ли мы право изменить пункт контракта, отправив разногласие заказчику они отказали изменять пункт контракта сославшись на то что ранее уже был предоставлен проект контракта до начало торгов. Заранее спасибо!
27 декабря 2018, 12:33, вопрос №2211244, Ирек, г. Альметьевск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Может ли заказчик указывать конкретную марку (производителя) в описании объекта закупки по 44-ФЗ?
В описании объекта закупки (44-ФЗ) прописаны помимо ГОСТа ТУ и СЭЗ определенного производителя, также в наименовании объекта закупки есть часть торговой марки (краска интерьерная). В самом техзадании общие показатели по ТУ этого производителя и ГОСТу, мы прописали показатели в соответствии с ГОСТ, так как у нас сертификат по этому ГОСТу. Перед закупкой мы связывались с заказчиком, он подвердил возможность участия с аналогом. В итоге, после победы в аукционе мы предоставили образец краски, заказчик заявил что она не подходит, что им нужна именно та краска которая была прописана и грозятся не вернуть обеспечение если мы не поставим ее, или если мы поставим свою краску, они проведут экспертизу и докажут что это не "та" краска. Может ли заказчик прописывать конкретную марку (производителя) и не рассматривать аналоги и в каких случаях и как себя лучше повести? поставить краску и только по результатам разбираться?
13 декабря 2016, 10:38, вопрос №1472209, Анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
Закупки у поставщика, вопросы по 223 и 44 ФЗ
Добрый день! У меня сразу несколько вопросов по закупкам 44 ФЗ и 223 ФЗ РФ. Скажите пожалуйста: 1) Как разграничить закупки у единственного поставщика по 44 и 223 фз? 2) Если план-график по 44 фз размещен на площадке по 223 фз? 3) Когда по 44 фз нужно будет проводить экспертизу товаров с 2015 года?
27 августа 2014, 05:10, вопрос №541207, Анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Приказ по закупкам 44 ФЗ РФ, статья 73
О приказе по закупкам 44 ФЗ РФ, статья 73. При размещении извещения на официальном сайте способом запроса котировок в разделе «Требования к участникам» в случае не установления требований к поставщикам (исполнителям, подрядчикам) по части 2 статьи 31 сайт показывает нарушение (дословно): «В соответствии с положениями Федерального закона №44-ФЗ, устанавливающими состав извещения об осуществлении закупки по способу закупки «Запрос котировок 44-ФЗ», должно быть установлено хотя бы одно из дополнительных требований (согласно части 2 статьи 31 Федерального закона №44-ФЗ». Контрольные органы указывают, что требования части 2 статьи 31 закона распространяются только на закупки, осуществляемые путем проведения конкурсов и аукционов, поэтому при запросе котировок дополнительные требования не устанавливаются. Специалисты официального сайта говорят, что надо руководствоваться частью 5 статьи 31 и пунктом 1 части 1 статьи 73. Пожалуйста, проконсультируйте.
16 апреля 2014, 10:39, вопрос №426326, Александр, г. Краснодар
7 ответов
Дата обновления страницы 10.03.2015