8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты вотпуске без содержания

Здравствуйте! Я являюсь одинокой мамой, нахожусь 3 месяца в отпуске без содержания по просьбе работодателя, пошла на уступки в связи со сложной ситуацией. Выплат мне никаких не производится. Могу ли я потребовать хотя бы минимальной выплаты из за своего статуса одинокой мамы.

10 марта 2015, 12:34, Ольга, г. Саранск
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Увы нет, т.к. отпуск без содержания не подразумевает никаких выплат. Вам не нужно было соглашаться на такие условия, и работодатель в связи с простоем обязан был бы оплачивать вам не менее 2/3 от оклада, если под эту статью попадали бы Ваши условия

Статья 157. Оплата времени простоя[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 157]

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.


10 марта 2015, 12:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Имеем ли мы право на получение каких либо выплат на содержание ребёнка?
Добрый вечер.У меня вопрос по детским пособиям.Я являюсь ИП, супруга безработная.В январе 2020 у нас родилась дочь. До ноября 2020 у меня по ИП не было дохода.Мы обращались в отдел соц. защиты для выяснения вопроса с пособиями, которые нам положены по закону.Но во всех выплатах, кроме Путинской помощи, отказали.Имеем ли мы право на получение каких либо выплат на содержание ребёнка?
15 января, 17:04, вопрос №2961414, Сергей, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Положены ли мне сейчас выплаты на содержание детей и какие?
Добрый день!подскажите пожалуйста, какие виды выплат на детей положено семье. У меня 2е детей 3,8 и 1,7 лет. С мужем не находимся в официальном браке, я в декрете. Положены ли мне сейчас выплаты на содержание детей и какие? Заранее благодарю за ответ.
03 апреля 2020, 06:16, вопрос №2731435, Наталья Савлуковская, г. Карталы
1 ответ
Алименты
Уменьшится ли размер выплат на содержание моего ребенка, если плательщик усыновил двоих детей?
Получаю 1/4 заработка бывшего мужа на содержание ребёнка. Он повторно женился усыновил двух детей супруги и она подала на алименты на 1/3 его заработка. Скажите уменьшится ли размер выплат на содержания моего ребёнка?
14 августа 2019, 11:28, вопрос №2471849, Поспелова Анна Александровна, г. Екатеринбург
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Возможно ли потребовать выплаты на содержание детей, находящихся под моей опекой?
У меня приемная семья. у меня двое детей под временной опекой уже 6 мес ни каких выплат нет,возможно ли потребовать выплаты на содержание детей и ускорить процесс лишения родительского права
23 апреля 2017, 08:05, вопрос №1617948, Ирина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Алименты
Выплата на содержание супруги
Здравствуйте! Суд постановил выплату на содержание супруги до 3-х летнего возраста ребёнка. Через 2 недели суд о разводе. После суда естественно супруги нет -- выплата остаётся????
18 августа 2013, 12:57, вопрос №177758, Алексей, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015