Как быть если хозяйка поднимает цену на дом, если есть расписка на установленную сумму

при покупки дома была установлена цена на дом, мы отдали задаток за дом. хозяином является сын, а расписку заключали с матерью о передачи задатка( нотариально не заверенная), сейчас нам мать его говорит, что с нового года цены подорожали и я не продам вам за ту цену за которую мы договаривались. как быть

, алина сетракова, г. Ростов-на-Дону

Договор предварительный о покупке у вас есть?  Либо может у вас в расписке указана полная стоимость дома

алина сетракова
Клиент, г. Ростов-на-Дону

у нас есть расписка в которой письменно прописана сумма задатка и сумма оставшегося долга

В таком случае она не имеет право поднимать сумму, А почему не заключен до сих пор договор купли- продажи?