Как не остаться совсем без жилья

как не потерять собственное жильё,находящееся в обременении сроком на 15лет,если нет возможности платить ипотечный кредит банку и можно ли как-то разменять или продать жильё,отдав разницу банку,чтобы не остаться совсем на улице

, надежда, г. Омск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Данный вопрос, вы можете урегулировать только с сотрудниками банка, но из практики они очень редко идут на такое Они сами могут продать квартиру и вам отдать разницу

надежда
Клиент, г. Омск

Вот именно,если банк будет продавать мою квартиру,то они в своих выгодных целях могут продать квартиру за бесценок,своё заберут и в итоге я останусь вообще на улице с несовершеннолетним сыном,так как разницу я получу несущественную,что не смогу купить другое жильё

Вот именно, если банк будет продавать мою квартиру, то они в своих выгодных целях могут продать квартиру за бесценок, своё заберут и в итоге я останусь вообще на улице с несовершеннолетним сыном, так как разницу я получу несущественную, что не смогу купить другое жильё

надежда

как правило банки продают либо через торги, но по рыночной стоимости, либо через свою базу, но так же по рыночной цене, то что остаток будет не большим — это факт и нет гарантии, что его хватит на какую либо покупку недвижимости

Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Надежда! Не стоит затягивать с решением вопроса по ипотеке до последнего. Всегда есть варианты как с реализацией заложенного объекта жилой недвижимости, так и с сохранением права пользования солидарных заемщиков и членов их семьи. Специалисту нужно лишь выяснить сложность ситуации и поднять вопрос о том или другом способе решения проблемы перед залогодержателем. Готов обсуждать Ваш вопрос индивидуально. Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня.