8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отрытый счет на утерянный паспорт

Здравствуйте! Хотела бы получить консультацию по такому вопросу: мной в 2013 году был утерян паспорт РФ, я обратилась в полицию написала заявление, прошло 2 года. Хотела оформить кредитную карту обратилась в Сбербанк, но карту мне не выдали сказав что на мои старые паспортные данные открыт расчетный счет. Помогите пожалуйста разобраться что это может значить, чем мне это грозит в будущем, какими должны быть мои следующие действия? Заранее благодарю и надеюсь на вашу помощь!

10 марта 2015, 11:46, Руфина, г. Москва
Ольга Гузенко
Ольга Гузенко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Во-первых запросите в банке сведения о счете, когда и что открыли, после чего нужно будет обращаться в полицию с заявлением о том что неустановленными лицами открыт счет на Ваше имя, а также в банк о расторжении договора счета

10 марта 2015, 11:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Колотухина
Юлия Колотухина
Юрист, г. Саратов

Руфина, Вы можете написать в банк претензию о факте мошенничества с использованием утерянного паспорта, с требованием закрыть расчетный счет, который Вы не открывали.

К заявлению в банк также необходимо приложить документы, подтверждающие факт утери паспорта.

Кроме того, Вам необходимо обратиться с заявлением о факте мошенничества в полицию.

10 марта 2015, 12:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Утерян паспорт в части, не им а при приёме его на службу
Здравствуйте. Сын служит в армии. Через неделю дембель. Утерян паспорт в части, не им а при приёме его на службу. Никто из отцов командиров найти не может. Последние данные, что принял к-н С. Хотя по словам он не принимал и подпись не его. Что нам делать? Хотелось бы быстрее восстановить документ и не за наш счет.
18 мая, 11:26, вопрос №3041848, Наталья, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как воспользоваться своим счетом в Сбербанке,если карта застряла в банкомате и был утерян паспорт?
Здравствуйте, ситуация такая, банкомат сбербанка России зажевал карточку. Сам банкомат непосредственно находится в магазине, а не в отделение банка. Накануне был утерян паспорт, без которого все процедуры в банке невозможны. Вопрос: какой план действий можно использовать в данной ситуации, чтобы хотя бы снять деньги со счета в Сбербанке без наличия паспорта? Спасибо)
04 сентября 2015, 14:39, вопрос №965013, Дмитрий, г. Мурманск
1 ответ
Кредитование
Взяли кредит по утерянному паспорту
Добрый день! Будем благодарны тем, кто разъяснит, как себя вести, если взяли кредит на мой потерянный паспорт. В начале июля мной был утерян паспорт РФ, было подано заявление в полицию и сданы документы на новый паспорт. Вскоре мной был получен новый паспорт. Но с октября стали приходить уведомления от банков, о погашении задолженности. А дело в том, что мошенники взяли кредит на мой утерянный паспорт, но все кредиты были выданы уже после выдачи нового паспорта. Есть разногласия и непонимание в дате ввыдачи нового паспорта и дате выдачи кредита. Во все эти банки были написаны претензии с приложением копий нового паспорта и справки из полиции о получении нового паспорта. Как вы понимаете, это не подействовало, и банк мне прислал уведомление о подачи дела в суд. Подскажите, что делать в данной ситуации, самой подать в суд или ждать когда они подадут? Как лучше поступить? Если я подаю иск в суд, подскажите пожалуйста какие расходы в связи с этим я понесу? Сумма иска 58000 рублей. Какой срок судебного разбирательство возможен в данном случае? И с чего его необходимо начать? Что посоветуете? Заранее спасибо.
10 июля 2014, 09:41, вопрос №498179, Женя,
4 ответа
Взыскание задолженности
Утерян паспорт, взяли кредиты. МТС банк выставляет мне счет. Угроза коллекторов
26.11.2012 года, я утерял паспорт, по данному факту обратился в Отдел МВД России (28.11.2012) Новый паспорт я получил 11.12.2012 года. 01.04.2013 года, я получил письмо от КБ «БНП Париба Восток» ООО, о том, что на мне имеется просроченная задолженность перед банком, за целевой потребительский кредит в сумме 58000 рублей оформленный 27.01.2013 года , а 25.04.2013 года, я получил письмо от ОАО «Альфа-Банк», о том, что на мне имеется просроченная задолженность перед банком, за кредит в сумме 171125 рублей оформленный 26.01.2013 года, поехав в банк и написав претензию о факте мошенничества с использованием моего утерянного паспорта. 06.06.2013 года, мне поступил звонок на мобильный телефон от компании ООО «М. Б. А.Финансы» с претензией, что на мне имеется просроченная задолженность перед банком ОАО «МТС-БАНК», за оформленный кредит 28.01.2013 года, сообщив им о том, что я не оформлял кредита и это мошенничество, сотрудница ООО «М. Б. А.Финансы» посоветовала мне обратится в отдел полиции и в сам банк, а так же ксерокопией прислать ей по факсу или электронной почтой мои документы (заявление, паспорт, копию заявления в полицию), я отказался это сделать. На что, мне стали угрожать статьями Уголовного Кодекса РФ. Разговор мы прервали на обоюдном решение, я сказал сотруднице ООО «М. Б. А.Финансы», что все необходимые документы, я готов предоставить в сам ОАО «МТС-БАНК». 07.06.2013 года мне поступил звонок от компании ООО «НСВ» с претензией, что на мне имеется просроченная задолженность перед банком ОАО «МТС-БАНК», за оформленный кредит 28.01.2013 года, сообщив им о том, что я не оформлял кредита и это мошенничество, сотрудник компании ООО «НСВ», порекомендовал мне обратится в БАНК-МТС. С 08.06.2013 начали поступать хамские и угрожающие звонки и смс уведомлениями. 08.06.2013 года в свой выходной день, я обратился в с претензией в ОАО «МТС-БАНК» ДО «Октябрьская», притензию с ксерокопией паспорта (вновь выданного) принял сотрудник банка Киреев Сергей Юрьевич, копию притензии за подписью Киреева С. Ю., я получил на руки, а так же превысив свои полномочия, господин Киреев С. Ю. показал фотографию мошенника, сфотографированного во время оформления кредита в ДО «Киевский». Сходства между мной и мошенником нет! Позднее я подал заявление в Отдел полиции МВД о чем зафиксировано в КУСП за № **** о факте мошенничества с использованием моего утерянного паспорта Полиция дело не открывает т.к. заявление должны писать банки. Но, что мне делать? От коллекторов идут угрозы и звонки. Кредитная история испорчена!
27 июня 2013, 17:50, вопрос №109390, Виктор Трофимов, г. Москва
2 ответа
Все
Утерян паспорт и документы по кредиту
Здравствуйте, недавно взял себе технику в кредит по паспорту и по пути домой утерял пакет с документами (и паспорт и кредитные документы). Так вот сам вопрос состоит в том что мне нужно для восстановления утерянного паспорта и утерянных документов по кредиту? (документы по кредиту необходимо восстановить так как не знаю своего номера личного счета куда надо класть деньги для погашения кредита)
16 мая 2013, 06:34, вопрос №82720, Алексей Гладких, г. Серпухов
3 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2015