8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Магистратура и Армия

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на вторую отсрочку от армии ( первую получил после окончания школы при поступлении в ВУЗ), если я собираюсь поступать в магистратуру в Германии?

10 марта 2015, 11:35, Ирина, г. Новосибирск
Андрей Трофимов
Андрей Трофимов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию.

Заграничное учебное заведение не имеет лицензии на осуществление образовательной деятельности на территории РФ и ее специальности не имеют государственной аккредитации.

Но это не значит что Вы не можете выехать из страны на длительный срок. При выезде за границу на срок более 6 месяцев гражданин снимается с воинского учета.

10 марта 2015, 12:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
После окончания бакалавриата хотелось бы поступить в магистратуру и там же на военную кафедру, чтобы после получения диплома магистра не идти в армию
Здравствуйте. После окончания бакалавриата хотелось бы поступить в магистратуру и там же на военную кафедру, чтобы после получения диплома магистра не идти в армию. Во время бакалавриата на военную кафедру я не поступал. Возможно ли это?
24 февраля, 10:04, вопрос №2993408, Артем Кащеев, г. Воронеж
1 ответ
Военное право
Могу ли я перевестись в ВГТУ на специальности бакалавриата, на них обучение длится 4 года + 2 года магистратура, и не потерять отсрочку от армии?
Собираюсь переводится из одного университета МГТУ , в другой ВГТУ, закончил первый курс. Суть в том, что я учусь на специалитете и обучение длится 5 лет 10 месяцев. Могу ли я перевестись в ВГТУ на специальности бакалавриата, на них обучение длится 4 года + 2 года магистратура, и не потерять отсрочку от армии? P.s. все экзамены в МГТУ у меня сданы, сессия закрыта и никаких вопросов с учёбой нет.
20 июля 2020, 10:56, вопрос №2825099, Тамерлан Гурсаев, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Можно ли поступить в магистратуру и уйти сразу же в армию?
Добрый День! Уважаемые юристы - мой сын учится на 4 курсе очного отделения ВУЗа (регион), сдает госэкзамены летом и защищает диплом бакалавра. Учится на бакалавриате, следовательно, после госэкзаменов итоговых в ВУЗе, ему надо сдавать вступительные в магистратуру. Вопрос такой: Может ли он, поступить в магистратуру и уйти сразу же в армию, не отучившись и семестра. (На следующий год, не надо будет вновь сдавать вступительные?)
18 февраля 2020, 09:42, вопрос №2688880, надежда, г. Ярославль
1 ответ
Уголовное право
Привлечение к уголовной ответственности и АРМИЯ
Здравствуйте, уважаемые юристы. Дело состоит таким образом: в 2015 привлекался к уголовной ответственности по статье 161 ч.1 (грабёж), дело завершилось примирением (ст. 25 УПК РФ). В данный момент оканчиваю четвёртый курс обучения бакалавриата и как у каждого юноши встал вопрос о таком выборе как МАГИСТРАТУРА или АРМИЯ. По объективным причинам выбор пал на армию. Поэтому как и полагается прошёл мед.комиссию, собрал все справки-бумажки и т.д. Далее, когда состоялся разговор с призывной комиссией, они задавали стандартные вопросы:" Почему идёшь служить? Зачем? Должен ли кому-то денег на гражданке? Были ли приводы в полицию." Далее я им сообщил о привлечении меня к уголовной ответственности, но и об отсутствии судимости и примирении. Мне сказали, что принеси-ка, любезный, справку о судимости, и даже если там будет указано, что ты не судим, но привлекался, в армию мы тебя не возьмём, поэтому шуруй грызть гранит науки в магистратуре. Насколько я знаю, с отсутствием судимости, но с уголовным привлечением должны взять в армию. Что же делать? Даже если я и продолжу обучение, как с получением военного билета? Что вообще дальше-то? Мне ничего не сказали. Прошу помощи. Спасибо большое!
12 мая 2016, 13:06, вопрос №1249330, Andrew, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Магистратура и Армия
Добрый день! Я заканчиваю третий курс Удмуртского Государственного Университета, по программе бакалавриат, после четвертого курса планирую поступать на магистратуру по тому же направлению. Сейчас у меня отсрочка на 4 года( т.е. только на степень бакалавра) Будет ли мне предоставлена отсрочка на магистратуру? Спасибо
04 июня 2014, 12:21, вопрос №468618, Владимир, г. Ижевск
6 ответов
Дата обновления страницы 10.03.2015